Популярность планшетов Apple настолько велика, что после выхода на рынок очередного продукта начинают муссироваться слухи о следующем, даже еще не объявленном. Точно так сейчас обстоят дела и с планшетом iPad 3.

Samsung AMOLED

Некоторые средства массовой информации распространяют слухи,

что в следующем поколении своих планшетов компания Apple откажется от применения  LCD IPS дисплеев в пользу дисплеев выполненных по AMOLED технологии.

Слух основан  на том, что на днях высокопоставленный сотрудник Apple Тим Кук посетил завод по производству AMOLED дисплеев, принадлежащий компании Samsung, которая недавно анонсировала свои новые 10,1-дюймовые дисплеи с потрясающей разрешающей способностью в 2560x1600 dpi.

Однако этот факт совсем не означает, что Samsung согласится производить дисплеи для своего конкурента на рынке планшетов.  Компания Samsung уже использует AMOLED экраны собственного производства в телефонах Galaxy S и это выгодно отличает их от конкурентов, использующих LCD экраны которые имеют меньшую яркость и блекнут под солнечными лучами.

Появление в продаже планшетов iPad3 ожидается никак не раньше начала следующего года, и слухов по поводу их технических характеристик будет еще предостаточно, поэтому советуем запасаться терпением – нас ждет еще много интересных новостей.

Популярное прошлых лет