Samsung Galaxy A40. Технические характеристики, дизайн и цена нового смартфона средней ценовой категории

В преддверии анонса очередных новинок Samsung, намеченного на 10 апреля, в сети появились полные сведения об одной из них – смартфоне Galaxy A40.

 

Исчерпывающие подробности, изображения и даже цена смартфона появились на сайте голландского интернет-магазина Belsimpel, в котором Samsung Galaxy A40 уже можно предварительно заказать.

 

Теперь мы знаем наверняка, что смартфон имеет на своем борту 5.9-дюймовый Super AMOLED экран с каплевидным вырезом и разрешением Full HD+ (2280 x 1080 пикселей), восьмиядерный процессор собственного производства Samsung Exynos 7885 с графическим ускорителем Mali G71, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Samsung Galaxy A40. Технические характеристики, дизайн и цена нового смартфона средней ценовой категории

Основная камера нового представителя линейки Galaxy A сдвоенная (16 Мп + 5 Мп), а разрешение его фронтальной камеры составляет 25 мегапикселей.

 

Остальные технические характеристики Samsung Galaxy A40 включают в себя аккумулятор с емкостью 3100 мАч, набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth, GPS и NFC, USB Type C порт и сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели смартфона. Кстати, корпус новинки выполнен из пластика и в продажу она будет поступать в четырех цветовых исполнениях.

 

Работает всё упомянутое выше «железо» под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, поверх которой стоит фирменная оболочка One UI.

 

Купить Samsung Galaxy A40 в Европе можно будет по цене, составляющей 250 евро.

 

источник


Похожие материалы:

Рендеры концепта Samsung Galaxy A90 с выдвижной фронтальной камерой

Новые приложения для Android. Hidey Hole поможет вам скрыть отверстие в экране вашего смартфона

Samsung Galaxy A90. Первый смартфон производителя с выдвижной селфи-камерой готовится к выпуску

Galaxy A2 Core. Так будет выглядеть очередной смартфон бюджетного класса от Samsung (Обновлено: смартфон прошел сертификацию в FCC)