Планшет с двумя  SIM-картами… Да, да – вы не ошиблись. И я тоже. Речь идет не об очередном телефоне, а именно о планшете. Сегодня компания Lenovo представила 7-дюймовый Android 4.0 планшет LePad A2107,  который на днях поступит в продажу в Китае.

Планшетный ПК LePad A2107

В отличие от других подобных устройств, новинка Lenovo не имеет, как обычно, модификаций только WiFi или 3G, а изначально может работать, как в сетях WiFi , так и в мобильных сетях 3G. Кроме того, это будет первый планшет, который поддерживает возможности Dual SIM.

 

Lenovo LePad A2107 оборудован 7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей и максимальной яркостью 350 люмен, процессором MTK6575, 1 Гб оперативной, 16 Гб встроенной флеш памяти, 3-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами.

 

Также имеетcя GPS приемник, обеспечивающий фиксацию координат с горячего старта за 10 секунд.

 

Устройство оснащено батареей, имеющей емкость 3500 мАч, которой по заявлению производителя должно хватить на 10 часов автономной работы максимум.

 

LePad A2107 содержит два радиомодуля, обеспечивающие ему одновременную работу в сетях стандартов WCDMA + GSM или GSM + GSM, что теоретически поможет обеспечить его владельцу более высокую скорость интернета. 

 

Планшет имеет корпус, выполненный в стиле предыдущих моделей Lenovo с толщиной 11.5 мм, и весит новая китайская таблетка около 400 грамм.

 

Купить Lenovo LePad A2107 можно будет в Китае уже 18 июня. Однако, пока неизвестна ни его цена, ни сроки появления новинки в продаже в других странах.


Похожее материалы:

Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad

Windows 8 планшеты Acer и Lenovo можно будет купить по цене ниже 300$

Конвертируемый планшет-ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga подробности и цена.

Планшет Lenovo IdeaTab S2109 – экран как у iPad 2 и  Android 4.0

Популярное прошлых лет