Помните новость о том, что новый планшет Transformer компании Asus, должен иметь возможность запуска двух операционных систем – Windows и Android? Похоже, наши предположения будут соответствовать истине. Но не полностью.

Bluestacks для Asus

Скорее всего, планшет будет иметь операционную систему Windows, а благодаря BlueStacks на нем можно будет запускать Android приложения - компании Asus и BlueStacks объявили, что с сегодняшнего дня Windows компьютеры Asus получат возможность установки Android эмулятора BlueStacks App Player с помощью сервиса asus@vibe.

 В число этих компьютеров войдут все Windows устройства Asus выпущенные за последние несколько лет. Первые шесть месяцев владельцы компьютеров Asus смогут пользоваться сервисом бесплатно, а затем им, скорее всего, придется платить за возможность запуска Android приложений на своих устройствах.

 

 

 

Похоже, что именно так и будут обстоять дела с возможность запуска Android приложений и на новом Windows 8 планшете Asus Transformer, который компания представит на открывшейся сегодня выставке Computex 2012.

 

С помощью такого решения компания сможет заметно увеличить количество приложений, которые можно будет запускать на планшете. Ведь в настоящее время имеется сотни тысяч приложений для Android устройств, а приложений, работающих с новым Windows 8 интерфейсом Metro пока еще в тысячи раз меньше.

 


Похожие материалы:

Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks

Root для Bluestacks. Инструкция

Инструкция по установке Google Play Маркет на Bluestacks.

Доступа  Microsoft Office на Android планшетах с помощью CloudOn.