Если вам нравится идея трасформируемого в нетбук планшета ASUS Eee Pad Transformer, и вы хотели бы иметь что-то среднее между планшетом и ноутбуком, но на платформе Windows, вам стоит присмотреться к Fujitsu LifeBook T901, продажи которого уже начались в США.

Конвертируемый в планшет путем разворота экрана на 180 градусов

в сложенном состоянии, ноутбук имеет процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти, 250 - гигабайтный жесткий диск и привод DVD. Экран ноутбука имеет размер по диагонали 13,3 дюйма и за дополнительную плату в 100$ может быть оборудован сенсорной панелью с поддержкой технологии multitouch.


LifeBook T901 имеет встроенный сканер отпечатков пальцев для защиты персональных данных, адаптеры WiFi, Bluetooth, вебкамеру, стерео микрофон, HDMI выход и оборудован отсеком для установки дополнительной батареи или жесткого диска.

Работает ноутбук под управлением операционной системы Window 7 Professional и поддерживает NVIDIA Optimus hybrid технологию, которая позволяет ускорить работу с графикой разгрузив при этом процессор устройства и  уменьшив энергопотребление.

Цена на LifeBook T901 стартует с отметки 1,899$.