Компания Asus на своем официальном сайте опубликовала страницу, посвященную их планшету Eee Pad Transformer. Планшет отличается от своих аналогов оригинальным способом подключения внешней клавиатуры в виде док-станции. На страничке нет сведений, когда же Eee Pad Transformer появится в продаже, не указана и цена, но появилась возможность увидеть подробное описание и спецификации.


Также на официальной странице можно узнать сведения, которые ранее были недоступны широкому кругу потребителей. Например, планшет будет иметь собственную оболочку ASUS Waveshare над ОС Android Honeycomb и поставляться с предустановленным пакетом

Polaris Office версии 3.0, который позволит работать с файлами формата Microsoft Office, такими как .DOC,. XLS и. PPT. Еще, пользователи с помощью приложения Asus MyCloud будут иметь неограниченный бесплатный доступ в течение года к виртуальному хранилищу данных. Хранилище позволит пользователю хранить свои данные и получать доступ к ним, например видео, фото и музыке, в любом месте и в любое время, с любого устройства, включая ПК и Mac.


Доступ к Asus MyCloud будет возможен после апрельского обновления, что позволяет надеяться на старт продаж Трансформера ранее указанной на Amazon даты 7 мая. Если слухи о цене ниже чем 400 долларов США на 16 гигабайтную модель окажутся верны, то у Motorola Xoom появится весьма достойный конкурент с ОС Android Honeycomb на борту.

Официальная страцица планшета: Asus Eee Pad Transformer

Обсудить на форуме

Похожие материалы:

Разгон планшета Asus Eee Pad Transformer

Asus eee Pad Transformer можно будет использовать совместно с игровыми контроллерами Xbox 360 и PS3

Прошивка Android 3.1 на ASUS Eee Pad Transformer Инструкция

Скачать живые обои MyWaterlive от ASUS Eee Pad Transformer и еще десяток других в этом стиле для Honeycomb планшетов.

Android 3.1 для ASUS Eee Pad Transformer и Acer Iconia Tab A500

Обзор планшета Asus eee Pad Transformer

Нехватка планшетов ASUS Eee Pad Transformer продлится еще месяц?

Target продает планшет Eee Pad Transformer со скидкой в 40%

Планшет Asus Eee Pad Transformer начали продавать в америке и купить его уже невозможно.

Eee Pad Transformer начнут продавать 26 апреля