Вы, должно быть помните компанию Pixel Qi, экраны которой используются в планшетах Notion Ink Adam. Благодаря оригинальной технологии эти экраны, в отличие от остальных ЖК-экранов современных планшетов и смартфонов могут обходиться без дополнительной подсветки.

Экраны для планшетов от компании Pixel Qi

Благодаря этому дисплеи Pixel Qi свободно работают под прямыми лучами солнца и потребление энергии у них в разы ниже, чем у дисплеев других устройств.

 

О компании мало что было слышно с прошлого года, с тех пор, когда они представили 7-дюймовые панели для планшетов с разрешением 1024 x 600  пикселей  и 10.1-дюймовые панели, имеющие  разрешение 1280x800 пикселей.  

 И вот на днях основатель компании Mary Lou Jepsen объявила, что Pixel Qi разработала и уже имеет новые HD экраны, которые будут иметь качество не хуже, чем экраны планшетов Apple iPad 3, сохранив при этом довольно низкое энергопотребление.

 

В режиме минимального потребления энергии (самая левая диаграмма) новые дисплеи будут потреблять до 100 раз меньше электроэнергии, чем может максимально потреблять экран  iPad 3.

На диаграммах показано потребление электроэнергии экранов iPad 2, Pixel Qi и iPad 3 в ваттах при использовании их в различных условиях (слева-направо): в режиме минимального потребления, в темной комнате при яркости 60 нит, в светлом помещении при яркости 200 нит, и на улице.  Как видим, при одинаковом количестве пикселей, даже в самом худшем варианте, дисплей Pixel Qi потребляет как минимум в 2.5 раза меньше энергии, чем экран планшета iPad 3

При этом, как обещает владелица компании, их экраны будут обладать такими же, как экраны Retina углами обзора, а также показателями контрастности и цветовой насыщенности изображения.

 

Новые экраны имеют размеры 9.7 и 10.1 дюйма по диагонали, и планшеты, выполненные с их применением, смогут обеспечить рекордное время автономной работы при идеальном качестве изображения.

 


Похожие материалы:

Очередные проблемы c iPad. В этот раз жалобы поступают на экран планшета.

EviGroiup PadPro - планшет c Pixel Qi экраном

Планшет 0RChard Toughlet: Pixel Qi экран, титановый корпус и нескольких операционных систем

Объявлена следующая модель планшета Notion Ink Adam