Некоторое время назад, благодаря сайту американской федеральной комиссии по связи FCC стало известно, что компактная версия флагмана LG Electronics, смартфон LG Q6 уже полностью готов к своему дебюту на рынке.

LG Q6 (LG G6 mini) в рекламном тизере за день до премьеры (Видео)

И действительно, официальная презентация новинки состоится уже завтра, и смартфон, который подобно своему старшему брату получит вытянутый в длину дисплей с узкими рамками уже стал героем первого рекламного тизера от его производителя.

 

Что же конкретно будет представлять собой уменьшенная и традиционно заметно более дешевая версия флагмана от LG? Компания производитель старается держать все подробносити о новинке в строжайшем секрете, но благодаря предыдущим утечкам мы достаточно хорошо представляем, чего нам стоит ждать от неё.

 

Последнюю утечку на эту тему опубликовал в своем аккаунте Твиттер Steve Hemmerstoffer, известный здесь как Onleaks. В частности, он сообщает, что размеры LG Q6 составят 142,6 х 69,3 х 8,1 мм и что смартфон получит обычную, а не сдвоенную основную камеру и динамики, расположенные внизу, на задней панели корпуса. Для сравнения: размеры LG G6 составляют 148,9 х 71,9 х 7,9 мм.

 

Мы уже слыхали, что дисплей Q6 будет иметь размер 5.46 дюйма по диагонали и он будет иметь не только меньшие размеры, но меньшее разрешение, которое составит 1080 х 2160 пикселей. Первый рекламный ролик новинки гласит о том, что это будет дисплей FullVision:

 

 

Выполнена компактная версия флагмана будет на базе процессора Qualcomm Snapdragon 430, работающего в паре с 3 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что 5-мегапиксельная фронтальная камера новинки получит широкоугольный объектив, а её корпус будет устойчив к ударам и падениям. Разрешение её основной камеры составит 13 мегапикселей.

 

Работать LG Q6 будет под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка от LG. 

 


Похожие материалы:

LG Q6. Компактная версия последнего флагмана LG Electronics на подходе 

LG G6+. Более мощная версия флагмана LG Electronics (Добавлено: официальное видео) 

LG X Venture. Пыле и водонепроницаемый смартфон в ударопрочном корпусе с мощным аккумулятором 

LG V30. Новый флагман корейской компании с двумя дисплеями на борту дебютирует в конце лета, перед выставкой IFA 2017