После презентации нового планшета Apple, волна слухов вокруг iPad не собирается стихать.

Планшетный ПК Apple iPad c 7.8 - дюймовым экраном

Мы уже неоднократно слышали о том, что Apple планирует выпустить новую таблетку с экраном меньшего размера, чем у нынешних планшетов iPad, и в этот раз появилась информация о том, что в скором времени появится еще один iPad с экраном, имеющим размер 7,85 дюймов по диагонали.

 

 

По данным сайта Digitimes, который является источником большинства слухов о новой продукции Apple, новый планшет будет иметь компактный корпус с уменьшенной рамкой вокруг 7,85-дюймовый экрана.

 

Источник сообщает, что очередной планшет Apple будет конкурировать с такими лидерами на рынке компактных Android планшетов, как 7-дюймовые планшеты Amazon Kindle Fire и Samsung Galaxy Tab, благодаря его невысокой цене, которая будет колебаться в пределах 249 – 299$ США.

 

При этом компактный iPad не будет иметь Retina дисплея с высоким разрешением, а вместо него будет устанавливаться более дешевый IPS / FFS экран производства LG Display или AU Optronics.

 

Конечно, не все слухи, исходящие из Digitimes следует принимать на веру, и стоит дождаться подтверждения этой информации, но мне кажется, такая фирма как Apple не должна упустить такой жирный кусок пирога, которым в настоящее время является рынок компактных планшетов.

 

Вы, например, купили бы себе 7,85-дюймовый планшет Apple iPad  за 250 долларов?

 


Похожие материалы:

Цены планшетов Samsung семейства Galaxy Tab 2 и Galaxy Note 10.1 в Европе стали известны

Пять Android планшетов, претендентов на замену планшету Apple iPad new

Как мог бы выглядеть Apple iPad3 (Видео)

С какими проблемами чаще всего сталкиваются владельцы iPAd 2 и Kindle Fire?