Похоже, что вскоре у нас появится возможность познакомиться с очередной моделью планшета Xiaomi, который придет на смену выпущенному более года назад планшету Mi Pad 2.

Mi Pad 2

О скором анонсе Xiaomi Mi Pad 3 сообщает источник, сайт Gizmochina, который утверждает, что ждать этого события нам стоит уже в течение ближайших недель.

 

 

Такой вывод позволил сделать опубликованный Xiaomi на известной китайской торговой площадке Taobao тизер посвященный будущей новинке.

Xiaomi Mi Pad 3

Чего же нам стоит ожидать от Xiaomi Mi Pad 3?

 

Из предыдущих утечек нам известно, что технические характеристики Xiaomi Mi Pad 3 будут включают в себя дисплей с размером 9.7 дюймов по диагонали и разрешением 2048 х 1536 пикселей, процессор Intel Core m3-7Y30, 8 ГБ оперативной памяти и от 128 до 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также мы можем ожидать, что новинка от Xiaomi получит 8-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 16-Мп матрицей и аккумулятор с емкостью 8290 мАч, который будет заряжаться через обратимый USB Type C порт.

 

Ожидается, что планшет будет комплектоваться внешней док-клавиатурой, позволяющей использовать это устройство также и в качестве некоего подобия компактного ноутбука.

Xiaomi Mi Pad 3. Windows планшет с процессором Intel Core M3, экраном высокого разрешения и мощным аккумулятором

Работать планшет (или одна из версий планшета) будет под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, купить Xiaomi Mi Pad 3 со 128 ГБ встроенной памяти на его родине, в Китае можно будет за 1999 юаней, что примерно равно $300. Более дорогая версия, оснащенная 256 ГБ встроенной флеш-памяти будет стоить $350. За док-клавиатуру придется доплатить еще $14. 

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 5c. Первый смартфон с процессором Surge S1 на борту 

Xiaomi Redmi 4X. Недорогой смартфон с металлическим корпусом и ценой около $100 

Pinecone Surge S1. Процессор для смартфонов и планшетов от Xiaomi официально представлен 

Купить Xiaomi Mi Max 2 с Qualcomm Snapdragon 660, 6 ГБ оперативной памяти и 5000 мАч аккумулятором можно будет уже в мае? 

Теги:

Популярное прошлых лет