Благодаря предыдущим утечкам сведений нам уже было известно, что вскоре на рынке появится новый смартфон из модельного ряда Honor V от китайской компании Huawei.

Huawei Honor V9 оснащенный сдвоенной камерой будет выпущен 21 февраля

Мы ожидали, что Honor V9 будет официально представлена на выставке MWC 2017, которая будет проходить с 27 февраля по 2 марта в Барселоне, но как оказалось, у нас будет возможность познакомиться с новинкой системой чуть раньше.

 

 

Как следует из опубликованного в Сети официального рекламного тизера, релиз Huawei Honor V9 состоится 21 февраля, в Китае.

 

Чего же нам стоит ожидать от этого смартфона?

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день данным, Honor V9 который недавно прошел сертификацию в китайской комиссии TENAA получит 5.5-дюймовый дисплей QHD (или 2560 x 1440 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2.4 ГГц (вероятнее всего это Kirin 960 с графикой Mali-G71 MP8), 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширять с помощью карт памяти MicroSD.

 

Есть сведения что на рынок поступит и менее мощная версия смартфона, оснащенная 4 ГБ оперативной памяти.

 

Что касается остальных технических характеристик, то они включают в себя сдвоенную (12 + 12 Мп) камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, аккумулятор с емкостью 3900 мАч и операционную систему Android 7.0 Nougat с установленной поверх неё оболочкой Huawei EMUI 5.0.

Honor V9. Дизайн и технические характеристики нового смартфона Huawei засветились на сайте TENAA

Ожидается что купить Honor V9 на его родине, в Китае можно будет по цене, лежащей в пределах 3000 юаней, что по текущему курсу равно примерно $435.

 


Похожие материалы:

Huawei P10 и P10 Plus. Цены всех модификаций смартфонов просочились в Сеть 

Обновление Android 7.0 Nougat для Honor 6X с оболочкой EMUI 5 поступит на смартфоны в марте 

Huawei Honor 8 Lite начинает поступать в продажу. Цена и технические характеристики смартфона официально 

Honor V9. Дизайн и технические характеристики нового смартфона Huawei засветились на сайте TENAA 

Теги: