С момента официальной премьеры смартфона Honor V8 прошло уже восемь месяцев, поэтому нет ничего удивительного в том, что компания Huawei уже готовит ему замену.

Honor V9. Дизайн и технические характеристики нового смартфона Huawei засветились на сайте TENAA

И судя по всему, замена этому телефону не заставит себя долго ждать: пока еще не объявленный официально смартфон Honor V9 на днях успешно прошел сертификацию на соответствие местным стандартам в китайской комиссии TENAA.

 

Благодаря информации о готовящейся к выпуску новинке, опубликованной на сайте TENAA мы смогли узнать как будет выглядеть новый Honor, а также узнать основные технические характеристики смартфона.

 

Итак, мы теперь знаем, что Honor V9 получил 5.7-дюймовый дисплей QHD ( 2560 x 1440 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2.4 ГГц (скорее всего это Kirin 960 с графикой Mali-G71 MP8), 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширять с помощью карт памяти MicroSD.

 

Также новинка от Huawei сможет похвастаться наличием сдвоенной основной камеры с разрешением 12 мегапикселей, 8-Мп фронтальной камеры, сканера отпечатков пальцев, и аккумуляторной батареи емкость которой составляет 3900 мАч.

 

При этом смартфон имеет размеры 157 × 77,5 × 6,9 мм и весит 184 грамма.

 

Как обычно, появление сведений о сертификации новинки в комиссии TENAA является одним из признаков того, что это устройство уже практически полностью готово к выходу на рынок.

 


Похожие материалы:

Huawei MediaPad T3 (KOB-L09) на подходе. Дебют новинки стоит ждать на MWC 2017 

Huawei P10 lite. Технические характеристики и фото смартфона засветились на сайте комиссии TENAA 

ZTE Blade V8 Pro. Недорогой смартфон со сдвоенной камерой начинает поступать в продажу 

Купить Huawei Honor Magic в ближайшее время можно будет также и за пределами Китая 

 

Теги: