И снова китайская правительственная комиссия TENAA становится источником утечки сведений о пока еще не объявленной официально новинке от всемирно известного производителя мобильных устройств, компании Huawei.

Huawei P10 lite. Технические характеристики и фото смартфона засветились на сайте комиссии TENAA

В этот раз на сайте регулятора появились данные о тестировавшемся здесь недавно на соответствие местным стандартам смартфоне Huawei с номером модели WAS-AL00, под которым, возможно, скрывается будущий P10 lite.

 

Благодаря этому мы теперь знаем, что основные технические характеристики новинки включают в себя дисплей с размером 5.2 дюйма по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, а также восьмиядерный процессор неизвестной пока модели, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо того новый смартфон Huawei получил 12-Мп основную (одиночную) камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth 4.1 модулей, сканер отпечатков пальцев, расположенный на его задней панели, 4G LTE модем с поддержкой VOLTE и аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 2900 мАч.

 

Вся эта начинка будет размещена в корпусе, размеры которого составят 146.5 × 72 × 7.2 мм, а весить Huawei P10 lite будет 146 граммов.

 

Нам пока неизвестны, ни цена P10 lite, ни дата его релиза, но судя по последним событиям, новинка от Huawei уже практически полностью готова к своему дебюту на рынке.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei P8 Lite 2017 вскоре поступит в продажу 

Elephone S8. Смартфон с безрамочным дисплеем в стиле Xiaomi Mi Mix на фото 

Huawei MediaPad T3 (KOB-L09) на подходе. Дебют новинки стоит ждать на MWC 2017 

Honor Prague. Новый смартфон Huawei засветился в Geekbench 

Теги: