Судя по последним событиям, компания Intel готовит к выпуску на рынок свой первый гибридный ноутбук, оснащенный съемной клавиатурой, что позволит использовать это устройство также и в качестве планшета.

Intel запатентовала изогнутый ноутбук-трансформер с внешней док-клавиатурой

Эта новость не была бы такой интересной, если бы этот планшет также, как и его клавиатура не имели вы особую, изогнутую форму.

 

Откуда стало известно о столь необычном устройстве? Из патентной документации, которая была оформлена осенью прошлого, 2016 года и в которой описывается изогнутый гибрид ноутбука и планшета. Дословно в патенте этот гибрид проходит как «электронное устройство со съемным изогнутым дисплеем» (“electronic device with detachable curved display”).

 

Выглядит всё это действительно необычно, но лично я потребительской ценности в таком ноутбуке не вижу. Форма клавиатуры будет не слишком удобна для тех кто привык набирать тексты на обычной, плоской клавиатуре, а планшет с изогнутым дисплеем будет не слишком удобен в повседневном обращении.

Intel запатентовала изогнутый ноутбук-трансформер с внешней док-клавиатурой

Может быть речь идет о ноутбуке с большим (17-дюймовым и выше) дисплеем, который предназначен для геймеров или комфортного просмотра фильмов и который обеспечивает более полное погружение в сюжет? Тогда нет особого смысла делать этот дисплей съемным.

 

Короче — поживем, увидим. Тем более, что далеко не все патенты подобного типа в конце концов воплощаются в реальных устройствах. 

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть гибкий смартфон Samsung 

Microsoft запатентовала свой гибкий, конвертируемый в смартфон планшет 

Пластиковый LCD дисплей JDI не бьется и его можно сгибать подобно листу бумаги 

Apple планирует расширить возможности своего цифрового пера Apple Pencil, оснастив его новыми датчиками и сенсорами? 

Теги: