Слухи о том, что вскоре на рынке появится гибкий смартфон от Samsung регулярно вплывают в Сети в течение последних нескольких лет, и похоже, что уже совсем скоро они могут стать реальностью.

 гибкий смартфон Samsung

Об этом свидетельствует один из патентов на устройство подобного типа, полученный ведущим производителем смартфонов некоторое время назад. Из него следует, что работы над гнущимся смартфоном у корейцев идут полным ходом.

 

В этом патенте описан принцип и механизм сгибания устройства, а также различные варианты дизайна устройства, которое можно будет гнуть и даже складывать пополам подобно листу бумаги. 

 гибкий смартфон Samsung

На эскизах из патента мы видим, что по сути гибкий смартфон Samsung будет состоять из двух негнущихся частей соединенных гибкой частью, выполненной в виде шарнирного механизма, подобного тому который компания Microsoft использует в своих конвертируемых в планшет ноутбуках Surface Book.

 гибкий смартфон Samsung

 гибкий смартфон Samsung

 гибкий смартфон Samsung

По слухам, будущий гибкий смартфон корейской компании должен был появиться на рынке до конца нынешнего, 2016 года с наименованием Samsung Galaxy X, но его выпуск был перенесен на будущее.

 гибкий смартфон Samsung

Напомню, что ранее в этом году компания Lenovo представила рабочие прототипы своих гибких смартфонов и планшетов. Интересно, кто из ведущих производителей устройств подобного типа станет основателем нового сегмента на рынке мобильных устройств.

 


Похожие материалы:

Xiaomi работает над гибким смартфоном. Изображения новинки просочились в Сеть 

Гибкий смартфон от Moxi Group вскоре появится на рынке 

HoloFlex: гибкий смартфон с «голографическим» 3D экраном (Видео) 

Гибкий экран компании Samsung можно сворачивать в рулон как свиток (Видео) 

Теги: