Сегодня тех из нас, кто выбирает для себя новый смартфон будет весьма трудно удивить наличием у него такой экзотической еще пару — тройку лет назад вещью, как сканер отпечатков пальцев, которая теперь присутствует чуть ли не в каждом из устройств подобного типа, поступающих на рынок с ценой более $100.

Будущий MacBook Pro может получить сканер отпечатков пальцев встроенный в кнопку питания

Интересно, что при этом владельцы ноутбуков, которые зачастую стоят в разы дороже смартфонов не слишком избалованы в этом плане. Взять хотя бы слухи о том, что будущий ноутбук Apple топовой линейки MacBook Pro, который вероятнее всего будет представлен вместе с iPhone 7, будет иметь сканер отпечатков пальцев.

 

 

Подобные слухи ходят достаточно давно, но на этот раз они гласят о том, что в новом MacBook Pro сенсор Touch ID, отвечающий за сканирование отпечатков пальцев пользователя будет встроен в кнопку управления питанием ноутбука.

 

Об этом сообщает достаточно авторитетный в этой области сайт 9to5Mac, не раскрывая при этом подробностей о том, как именно будет работать эта опция на уровне операционной системы.

 

Вероятнее всего, авторизация с помощью сканера отпечатков пальцев упростит вход в систему, покупки через Apple Pay и даже аутентификацию на различных веб-сервисах и сайтах.

 

Ожидается, что еще одним серьезным нововведением, которым сможет удивить нас будущий MacBook Pro может стать обратимый USB Type C порт с поддержкой возможностей Thunderbolt 3, которым будут оснащены эти ноутбуки.

 


Похожие материалы:

iPad Pro 2. Первые фото планшета появились в Сети 

Apple Watch S: обновленная версия умных часов 2015 года выпуска на подходе? 

iPhone 7. Предварительные заказы на смартфон стартуют 9 сентября? 

Lenovo Air 13 Pro. Компактный ноутбук с тонким металлическим корпусом и мощной начинкой в стиле MacBook 

 

Теги: