Мы уже сообщали вам о таких скрытых возможностях фирменного мессенджера Facebook, как игры в шахматы и баскетбол, а на этот раз очередное «пасхальное яйцо» в этом приложении порадует всех фанатов футбола.

Facebook Messenger получил встроенную игру в футбол, а Google предоставляет свежие данные о чемпионате Европы с помощью голосовых команд

Теперь болельщики и пользователи Facebook Messenger, в ожидании очередного матча могут устроить собственный чемпионат, играя в футбол между собой прямо в чате. Как это работает?

 

Очень просто: для того чтобы запустить новую игру в футбол в Facebook Messenger вам нужно отправить своему «сопернику» эмодзи с изображением футбольного мяча. После чего тапните по этому изображению и игра начнется.

 

Само собой, также, как и от появившейся ранее в мессенджере игры в баскетбол, ожидать многого от футбола в Facebook чате не стоит, но на фоне проходящих сейчас чемпионата Европы и кубка Америки по футболу, выглядит это нововведение достаточно забавно.

Facebook Messenger получил встроенную игру в футбол, а Google предоставляет свежие данные о чемпионате Европы с помощью голосовых команд

Кстати, в этом году не только Facebook радует футбольных болельщиков-владельцев смартфонов: компания Google, например, предоставит им свежие результаты в Google Now, а по голосовой команде «Окей Гугл: чемпионат Европы» вы получите мгновенный доступ к расписанию матчей. Команда «Окей Гугл: чемпионат Европы таблица» поможет вам узнать о последних изменениях в турнирной таблице.

 


Похожие материалы:

С помощью Facebook Messenger вы теперь можете делиться своими файлами из Dropbox 

Facebook Messenger для Android теперь можно использовать также и как приложение для работы с SMS 

Программы для мобильных: Telegram обновился до версии 3.10. Черновики сообщений, картинка-в-картинке, и многое другое 

Программы для мобильных: Allo – новый мессенджер Google с привязкой к номеру телефона и умным помощником на подходе 

Теги: