Компания Google продолжает совершенствовать свои стандартные приложения, предназначенные для доступа к её фирменным сервисам на Android смартфонах и планшетах.

Как выглядит полноэкранный режим без элементов управления вы можете увидеть ниже.

Сегодня вместе с обновленной версией Play Маркет мы получили возможность скачать из магазина приложений компании Google новую версию приложения Карты Google, которое на этот раз обновилось до версии 9.20. Что в ней нас ждет нового?

 

 

Прежде всего новая версия Карты Google порадует тех, кто использует свой смартфон или планшет в качестве автомобильного навигатора.

 

Теперь в режиме навигации вы будете видеть больше подсказок о маршруте: в Карты Google 9.20 появились плавающие значки извещающие о следующих изменениях в направлении движения по маршруту:

Программы для Android. Карты Google обновились до версии 9.20. Более информативный режим навигации, возможность отключения подсказок во время разговора по телефону и пр. (Скачать APK)

Кроме того, эта версия приложения может похвастаться такой полезной опцией, как возможность отключения голосовых подсказок ведения по маршруту на время телефонного разговора. Управление этой опцией находится в общем меню настроек приложения, раздел «Настройки навигации».

 

И напоследок еще одно изменение - возможность добавлять места в историю местоположений. Теперь, находясь в режиме просмотра истории местоположений вы можете добавлять в неё новые места. Сделать это можно с помощью нового пункта меню, доступного после нажатия на кнопку в виде вертикального троеточия, расположенную на панели инструментов приложения.

 

Новая версия Карты Google в ближайшее время должна быть опубликована в Play Маркет для скачивания на все Android устройства во всех регионах мира, но если она вам по каким либо причинам недоступна, вы можете скачать Карты Google 9.20 в виде APK файла (пока только для устройств с 64-разрядным процессором и экраном 400-640 Dpi) и установить его на свой планшет или смартфон вручную, а потом - запустив его.

 

Скачать APK файл Карты Google 9.20:

com.google.android.apps.maps_9.20.0-920013224_minAPI18(arm64-v8a)(400,480,560,640dpi).apk

Версия: 9.20.0 Android 4.3+ (Jelly Bean, API 18)

Размер: 30.01 МБ (31,472,143 байт)

Контрольная сумма MD5: da90ea57d95eb78e2caffdd7344a12d8

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, предыдущая версия приложения на вашем устройстве (если она была установлена ранее) будет заменена на новую - Карты Google v9.20.

 


Похожие материалы:

Карты Google для Android обновились до версии 9.19.0. Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK) 

Карты Google, наконец, получили возможность полноценной работы в офлайн. Добавлено: скачать APK файл новой версии приложения 

Карты HERE для Android обновились до версии 1.1.97. Возможность делиться маршрутами и направлениями, а также возврат подсказок от приятеля-серфера 

Лучшие программы для Android. Приложение Greenify обновилось до версии 2.8. Поддержка «агрессивного» режима энергосбережения Doze Mode на устройствах без Root прав, и прочие изменения