Если вы регулярно слушаете музыку или смотрите Youtube ролики на своем смартфоне или планшете, пользуясь при этом мобильным интернетом, то вам, наверняка известно насколько большие объемы данных при этом используются.

Слушаете музыку и смотрите видео с Youtube через мобильный интернет на смартфоне или планшете? Уменьшить объем получаемых данных поможет Opera Max

Если ваш тариф на мобильный интернет достаточно высок, чтобы стоило задумываться об экономии трафика, то вам на помощь придет обновившееся на днях приложение Opera Max, которое позволит значительно уменьшить объемы данных при скачивании аудио и видео из интернета.

 

Благодаря уникальному алгоритму сжатия, Opera Max позволяет заметно уменьшить объем данных, получаемых из Сети вашим смартфоном и планшетом при прослушивании музыки и даже — просмотре видео с таких онлайн сервисов, как, например, YouTube, YouTube Music, Pandora, Slacker Radio, Gaana или Saavn.

 

Как сообщают разработчики приложения, экономия трафика может достигать целых 50%. Это серьезная цифра, если учесть, что за время прослушивание онлайн музыки в течение 9 часов на ваше мобильное устройство может скачаться до 1 ГБ данных.

 

Кстати, за счет сжатия данных повышается и фактическая скорость интернет-соединения в этих случаях.

Слушаете музыку и смотрите видео с Youtube через мобильный интернет на смартфоне или планшете? Уменьшить объем получаемых данных поможет Opera Max

Кроме функции сжатия данных Opera Max может предложить возможность отслеживания и контроля за потреблением трафика всеми вашими приложениями, а также возможность блокирования приложений, работающих в фоновом режиме и потребляющих мобильный или Wi-Fi-трафик без вашего разрешения.

 

Полезным «побочным эффектом» в последнем случае может стать заметная экономия заряда аккумулятора ваших мобильных устройств.

 

Скачать Opera Max вы можете бесплатно с этой страницы Google Play Маркет. Приложение совместимо с устройствами, работающими под управлением операционной системы Android 4.0 и выше.

 


Похожие материалы:

Firefox 43.0 beta для Android доступен для скачивания. Что нового нас ждет в этом браузере?

Программы для Android. Приложение «Камера» от HTC One A9 опубликовано в Google Play Маркет (Скачать APK) 

Программы для Android. Браузеры Opera и Opera Mini для Android обновились. Что нового появилось в этих приложениях? 

Новые программы для Android. DAEMON Sync: синхронизация файлов на ваших, ПК, смартфонах и планшетах через WiFi, без подключения к Интернету