Компания Microsoft не прекращает попыток по модернизации приложения Skype для Android устройств в надежде сделать из него удобный и функциональный инструмент для общения в Сети.

Skype для Android обновился до версии 5.5. Повторный вход с помощью одной кнопки и предварительный просмотр ссылок в чате

Результатом этих усилий стала очередная (5.5) версия этого приложения, в которой нас ждут некоторые действительно полезные изменения и дополнения. Что же нового нас ждет в Skype для Android v5.5?

 

Не слишком много, но и не мало: всего, в новой версии этого приложения разработчиками было добавлено две новых функции, а именно:

 

• Упрощенный повторный вход в систему с помощью нажатия на одну кнопку после выхода из нее

• Предварительный просмотр веб-страниц, ссылки на которые были размещены в чате

 

Первая возможность порадует тех, кто пользуется Скайпом на своем Android планшете, смартфоне или телевизионной приставке периодически, время от времени, предпочитая при этом, чтобы программа не работала постоянно в фоновом режиме: теперь Skype будет «помнить» вас на устройстве и повторная авторизация в приложении займет всего лишь пару секунд.

 

Вторая возможность придется по душе тем, кто много и часто общается в чате и кто теперь сможет видеть, что же ему прислали в очередном сообщении со ссылкой на веб-страницу.

 

Как видно на скриншоте, эта функция включает в себя даже предпросмотр видео с YouTube, но как всё это будет работать в реальности, мы узнаем чуть позже: как сообщают разработчики, она окончательно станет доступна всем нам и во всех регионах мира не сразу, а только лишь в течение ближайших недель.

 

Скачать Skype для Android или обновить его на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Два новых виджета Inbox позволят быстро создать сообщение или напоминание 

Google Чат обновился до версии v1.4. Возможность делиться местоположением, стикеры, быстрая прокрутка и пр. (Скачать APK) 

Программы для Android. Fleksy клавиатура + Emoji обновилась до версии v6.0 став при этом бесплатной и получив новые темы, новые эмодзи и пр. 

Лучшие программы для Android. Papyrus для создания рукописных заметок в версии 2.0 получил обновленный интерфейс с дизайном в стиле Material