Кроме новых версий Клавиатура Google v4.1 и Youtube для Android, сегодня ночью обновилось еще одно фирменное Android приложение Google.

Скачать APK файл Камера Google v2.5 из Android M Preview

Речь идет о приложении Камера Google версии 2.5, которая ранее стала доступной владельцам некоторых смартфонов и планшетов Nexus вместе с предварительной версией операционной системы Android M. Чем же может похвастаться новая Камера Google?

 

Прежде всего, запустив приложение и наведя камеру своего смартфона или планшета на объект съемки, вы заметите новую анимацию при её фокусировке, пришедшую на смену старому индикатору в виде двух концентрических окружностей. Теперь окружность одна и она меняет сои размеры во вв процессе фокусировки.

 

Кроме этого, вы заметите, что теперь последнее снятое Камерой Google фото вы можете открыть тапнув по её миниатюре, появившейся в правом нижнем или правом верхнем (в зависимости от ориентации – портретная или ландшафтная) углу окна видоискателя.

 

Также, вы заметите, что при переключении на фронтальную камеру, панель для съемки становится полупрозрачной, расширяя область видоискателя.

 

Среди других изменений, которые бросаются в глаза не сразу, стоит отметить то, что из настроек эффекта размытия убран режим изменения качества, а также – более быструю работу Камеры в режиме съемки HDR фото.

 

Новая версия Клавиатура Google должна появиться в Google Play Маркет и уже быть доступной  во всех регионах мира, но если по каким-либо причинам вы не можете её установить оттуда на ваше устройство, вы можете установить приложение вручную, скачав его APK файл я на свой смартфон или планшет и запустив в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать APK файл Камера Google 2.5:

 

Скачать com.google.android.GoogleCamera-2.5.050_(1972983-30)-25050130-minAPI19.apk

Размер: 22.68 MB (23,779,531 bytes)

Версия: 2.5.050 (1972983-30) Android 4.4+ (KitKat, API 19)

Контрольная сумма MD5: 9d5815cd719d80d1a578ea5c1819636

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика - компании Google. Криптографическая подпись гарантирует оригинальность файла, а также то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками. При установке этого APK файла, старая версия Камера Google на вашем планшете или смартфоне обновится на версию 2.5.

 


Похожие материалы:

Экранная клавиатура в Android M получила раздельную раскладку 

Android М получил встроенный менеджер файлов для USB накопителей 

Новые приложения для Android. Фирменное приложение Google Фото появилось для скачивания в Play Маркет 

Программы для планшетов. Viber для Android обновился, получив оптимизированный для планшетов интерфейс