Время автономной работы наших смартфонов и планшетов является достаточно больным вопросом для многих из нас, и особенно тех, кому приходится подзаряжать их аккумуляторную батарею по нескольку раз на дню.

Сэкономить заряд батареи смартфонов и планшетов, оснащенных AMOLED экранами, поможет приложение Pixel OFF

В последней версии операционной системы Android появился так называемый «Режим энергосбережения», помогающий продлить время работы устройства за счет ограничения некоторых функций передачи данных и снижения его производительности. Но что делать тем, кому он недоступен, или же - в критических ситуациях, когда и этот режим нас не спасает?

 

В этом случае, владельцы смартфонов и планшетов, оснащенных AMOLED экранами (Samsung, Motorolla и пр.) есть возможность воспользоваться еще одной «палочкой-выручалочкой», в качестве которой может выступить небольшое, но очень полезное в описанных выше случаях приложение Pixel OFF.

 

Идея этого приложения состоит в том, что с его помощью вы можете погасить часть пикселей экрана своего планшета или смартфона, каждый из которых, как известно, потребляет свою хоть и небольшую, но заметную в критических случаях долю энергии.

 

В результате вы получите затененное изображение на экране вашего устройства, часть пикселей которого будет отключена.

Сэкономить заряд батареи смартфонов и планшетов, оснащенных AMOLED экранами, поможет приложение Pixel OFF

Работать с приложением очень просто – достаточно запустить его после установки и задать режим работы. Вы можете выбрать автозагрузку, когда Pixel OFF будет стартовать при каждом включении вашего устройства (Start on Boot), режим показа уведомлений (Display Notifycation) и режим в котором Pixel OFF будет работать только при низком заряде батареи (Start only if low battery).

 

После этого вам останется задать уровень затемнения экрана (красная кнопка), и всё – приложение готово исполнять свои обязанности.

 

Скачать Pixel OFF вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Еще раз напомню, что Pixel OFF может помочь в экономии заряда батареи только владельцам устройств с AMOLED экранами: у обычных LCD экранов затемнение отдельных пикселей не приводит к снижению уровня потребления энергии.

 


Похожие материалы:

Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы 

KitKat против Lollipop в тестах на быстродействие процессора и графики, а также использования заряда батареи 

Насколько быстрее может заряжаться батарея смартфона или планшета при использовании технологии Quick Charge 2.0 (Видео) 

Оценить мощность зарядного устройства вашего планшета или смартфона, а также – качество USB кабеля, используемого для зарядки их аккумуляторов можно с помощью приложения Ampere 

Популярное прошлых лет