Хорошие новости для тех, кто для чтения чтения RSS лент и новостей с различных сервисов на Android смартфонах, планшетах и других устройств, работающих под управлением этой операционной системы использует приложение gReader, а также тех кто пока еще находится в поисках наиболее подходящего для этих целей приложения.
Одно из самых лучших приложений для чтения RSS лент, которое изначально создавалось для работы с ныне почившим сервисом Google Reader, и которое впоследствии стало лучшей читалкой RSS и новостей, умеющее работать с Feedly, The Old Reader и множеством социальных сетей, на днях обновилось до версии 4.0, получив при этом новый интерфейс, дизайн которого выполнен в стиле Material из операционной системы Android 5.0.
Теперь приложение, которое и раньше выглядело и работало вполне достойно, стало выглядеть еще лучше, а если учесть имеющуюся в нем возможность смены тем, то можно сказать – поистине великолепно.
Конечно, внешний вид приложения – дело вкуса конкретного пользователя, но я думаю, что даже самые ярые приверженцы стиля третьей версии gReader рано или поздно признают достоинства нового интерфейса, с его новым стилем и приятной анимацией переходов.
Кроме того, скрыть, переместить в левую или правую часть экрана плавающую кнопку «Пометить всё прочитанным» вы теперь можете в меню основных настроек приложения, в разделе «Настройки чтения» -> «Отметить все прочтенным», пункт «Position»
Если вы впервые сталкиваетесь с приложением, то имейте в виду, что для того, чтобы воспользоваться всеми его возможностями «в полную силу», вам понадобятся учетные записи упомянутых выше сервисов Feedly и/или The Old Reader. При этом RSS ленты отдельных сайтов вы можете добавлять и вручную, воспользовавшись встроенной в приложение неплохой системой поиска RSS по имени сайта.
gReader распространяется бесплатно, и скачать его вы можете с этой страницы Google Play Маркет, но чтобы избавиться от рекламы в нижней части его экрана, а также получить возможность добавления виджетов и прочими дополнительными возможностями, вам придется слегка раскошелиться через систему покупок в приложении.
Похожие материалы:
Программы для Android. Клавиатура Fleksy обновилась до версии v5.0, получив новые расширения и темы
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Обзор планшета Archos 80 G9
- Прошиваем планшет Acer Iconia Tab A500. Инструкция
- Как убрать ненужные приложения из прошивки, до установки её на планшет или телефон.
- HP тоже имеет свой гибридный планшет с Windows 8: Envy x2
- Программы для Android. Автоматизация любых действий на Android планшете или телефоне с помощью Android Bot Maker
- Sony соблазняет нас серией рекламных роликов планшета Xperia Tablet S. Видео обзор основных возможностей
- Несколько способов заменить загрузочную анимацию в Android
- Программы для Android. Скачать Яндекс.Store – альтернатива Google Play Маркет
- Как подключить USB флеш накопитель к планшету Nexus 7
- Как смотреть IPTV на Android планшете или смартфоне через WiFi. Инструкция.