Вам должно быть хорошо известно, что множество Android смартфонов и планшетов имеют специальную кнопку (сенсорную или механическую) для быстрого переключения между запущенными приложениями, и казалось бы, упростить или сделать более удобным этот процесс уже невозможно.

Однако, независимому разработчику, известному на форуме XDA-Developers под ником Mohammad_Adib это сделать удалось. Приложение Switchr, которое недавно дебютировало на форуме в виде бета версии, уже доступно для скачивания в Google Play.

 

Идея приложения очень проста. Switchr, подобно множеству похожих приложений активирует на левой стороне экрана вашего планшета или смартфона невидимую активную зону, потянув за которую вы получаете доступ к запущенным на планшете или смартфоне приложениям.

 

Программа работает в двух режимах: Flow и Slide. В первом режиме, для того чтобы переключиться между приложениями, вам нужно будет выдвинуть их список из-за края экрана и не отрывая палец сдвинуть его к нужному приложению. В режиме Slide, для того, чтобы добраться до нужного приложения, вам придется двигать палец от края к центру и назад (зигзагом), «листая» таким образом список запущенных программ.

 

Вот как это выглядит вживую:

 

 

В меню настроек приложения вы можете переключать режимы работы программы, влючать/выключать её автозапуск при старте системы, выбрать местоположение активной зоны, её чувствительность, задавать черный список приложений, которые не будут отображаться при переключении и множество другое.

Новые программы для Android. Switchr – удобный способ переключения между запущенными на вашем планшете или смартфоне приложениями

Существует две версии Switchr – платная (Pro) и бесплатная. Некоторые из возможностей будут доступны вам только в платной версии приложения, но основной функционал, ради которого оно создавалось вы можете получить и бесплатно.

 

Скачать Switchr вы можете в Google Play Маркет (кликните по изображению QR кода, чтобы перейти на страницу загрузки):

 

  Switchr  

 

  Switchr Pro 

Похожие материалы:

Новые программы для Anroid. Dessin - еще один конкурент Tasker, позволяющий автоматизировать ваш планшет или смартфон 

Программы для Android. ROM Installer упростит процесс выбора и установки кастомных прошивок на планшеты и смартфоны 

Программы для Android. “За продуктами” - сервис для осуществления “умных” покупок (Обзор) 

Программы для Android. Call Popout - всплывающие окна для звонков с возможностью выбора цвета и Android приложения