Компания Espier Studios достаточно давно известна своими приложениями для Android планшетов и смартфонов, которые имитируют IOS приложения, и нужно сказать – это им всегда отлично удается.

Теперь, когда iOS 7 объявлена официально, компания представила два своих новых приложения, позволяющих вам имитировать некоторые элементы этой операционной системы на своем Android смартфоне или планшете. Это лончер Espier Launcher iOS7 и экран блокировки Espier Screen Locker iOS7, с помощью которых вы сможете превратить интерфейс своего устройства в интерфейс, который мы видим на смартфонах и планшетах Apple.

 

Espier Launcher iOS7

Лично я не в восторге от нового дизайна iOS7, но если вам нравится внешний вид её интерфейса, то практически полную его копию на своем Android устройстве вы получите установив Espier Launcher iOS7. Причем лончер не только выглядит как графическая оболочка операционной системы Apple – его поведение практически один в один повторяет поведение iOS 7. Ярлык календаря отображает текущую дату, фоны значков и дока динамически меняются в зависимости от текущих установок, все жесты и функции повторяют жесты и функции оболочки iOS7.

 

С помощью длинного нажатия на любой ярлык вы переходите в режим редактирования (при этом иконки начинают характерно покачиваться) в котором вы можете перемещать ярлыки приложений, создавать папки, добавлять или удалять иконки из док-панели или удалять приложения. Всё точно так же как на iPhone.

В App Switcher, выдвигающемся из-под нижнего края экрана вы найдете панель быстрого доступа к некоторым системным настройкам, которая скрывается за левой кромкой экрана. С помощью меню настроек приложения вы можете добавить туда и другие виджеты такие как, например, виджет прогноза погоды.

Кроме того, вы можете настраивать внешний вид ярлыков, режим их сортировки на экране, блокировать и скрывать их.

 

Кстати, Espier Launcher iOS7 автоматически переключается в режим планшета или телефона, определяя на каком типе устройств он установлен, но вы можете включить любой из режимов в меню его настроек вручную.

 

Espier Locker iOS7

 

Экран блокировки Espier тоже выглядит точь-в-точь, как экран блокировки iOS 7 устройства и обладает такими же возможности, как и экран блокировки iPhone и iPad. С него вы можете попасть прямо в приложение Камера, захватив её кнопку и потянув вверх.

 

Вы можете установить пароль для защиты доступа к вашему устройству в меню настроек Espier Locker iOS7. Только вот в этом режиме, даже не зная пароль, вы можете разблокировать экран в режим камеры, а затем выйти из него, получив полный доступ к операционной системе. По крайней мере, мне на планшете Nexus 7 с Android 4.3 и на телефоне с Android 4.2 это сделать удалось без проблем. Единственный выход из этой ситуации – отключить отображение значка камеры на экране блокировки через меню его настроек.

Фон экрана блокировки меняется в зависимости от того, какие обои у вас установлены в системе.

 

Другими словами, всё работает как в iOS 7. Разве что, в бесплатной версии программы вы не можете вывести на экран блокировки информацию о владельце устройства, название мобильного оператора и менять текст по умолчанию «slide to unlock», если он вам по каким-то причинам не нравится.

 

Скачать Espier Launcher iOS7 и Espier Screen Locker iOS7 вы можете бесплатно в Google Play Маркет по следующим ссылкам:

 

Скачать Espier Launcher iOS7

Скачать Espier Screen Locker iOS7

 

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. ActiveNotifications - имитация функции Active Display от Moto X на любом устройстве с Android 4.0 и выше 

Программы для Android. CheapCast позволит превратить любое Android устройство в Chromecast 

Программы для планшетов. Лончер Appsi Sidebar. Выдвижные боковые панели и интерфейс в стиле Holo. 

Программы для Android. Sparky Lock Screen отличный способ украсить экран блокировки вашего планшета или смартфона