Новый медиаплеер Chromecast от компании Google, довольно интересное и недорогое устройство, которое, впрочем, в наших краях официально появится не скоро, и до этого будет стоить совсем не так дешево, как его можно купить в США.

Программы для Android. CheapCast позволит превратить любое Android устройство в Chromecast

Однако, благодаря новому приложению CheapCast от независимого разработчика Sebastian Mauer, в Google Сhromecast можно будет превратить любое  устройство, работающее под управлением операционной системы Android.

 

И судя по опубликованному разработчиком этого приложения видео, оно с этой задачей справляется весьма неплохо.

 

В ролике демонстрируется процесс трансляции видео с Android телефона на планшет, но в качестве последнего может выступать любое Android устройство и даже многочисленные дешевые китайские медиаплееры или мини ПК, выполненные в виде своеобразных HDMI «флэшек».

 

 

Приложение поддерживает те же веб-технологии, на базе которых работает Chromecast, однако в настоящий момент оно не поддерживает трансляцию Casting Chrome Tabs, которая производится с помощью WebRTC.

 

Для работы CheapCast не требуется наличия root ни на передающем видео ни на принимающем устройстве.

 

Chromecast выглядит вполне достойной альтернативой Chromecast, который Google продает в США за $35. Может быть, это приложение и не заменит само устройство, тем не менее, я думаю, что мало кто из нас откажется от дополнительных возможностей, которые с помощью него можно будет получить на любом Android планшете, телефоне или мини ПК.

 

Источник


Похожие материалы:

Бесконтактные жесты в стиле Galaxy S4 на любом Android устройстве, оснащенном датчиком приближения с помощью Air Swiper 

Программы для планшетов. Лончер Appsi Sidebar. Выдвижные боковые панели и интерфейс в стиле Holo. 

Лучшие программы для Android. Скачать новую версию клавиатуры SwiftKey Cloud Beta 4.2.0.94 

Удаленное управление Android смартфонами и планшетами с помощью Диспетчера устройств Google. Теперь вы можете найти и позвонить на свое устройство с помощью любого веб-браузера