Excel для iPad обновился и теперь поддерживает долгожданную возможность: сводные таблицы!

Excel для iPad пользуется достаточно высокой популярностью среди пользователей благодаря своей мобильности и функциональности. Однако, до сих пор в приложении отсутствовал такой важный инструмент, как сводные таблицы. К счастью, Microsoft наконец-то исправила эту недоработку.

 

 

Сводные таблицы - что это?

 

Сводные таблицы - это мощные инструменты для анализа данных из нескольких таблиц. Они позволяют быстро подводить итоги, искать тенденции, сравнивать показатели и находить скрытые закономерности даже в самых больших наборах информации. 

 

И теперь для работы с ними владельцам iPad больше не нужен ПК: создавать и редактировать сводные таблицы они могут и на планшете! Эту возможность они получили с очередным обновлением Excel для iPad.

Excel для iPad обновился и теперь поддерживает долгожданную возможность: сводные таблицы!

Теперь вы можете:

 

  • Создавать сводные таблицы: просто перейдите на вкладку "Вставка" и нажмите "Сводная таблица". Выберите нужные данные и одним касанием добавьте таблицу.
  • Настраивать вид: интуитивный интерфейс позволяет легко перемещать поля и менять разметку с помощью списка полей. Мгновенно просматривайте разные представления данных.
  • Обновлять источник данных: легко изменяйте исходные данные, открыв панель "Изменить источник данных". Ваш анализ всегда будет актуальным.
  • Тонкая настройка: панель "Параметры" предоставляет доступ к детальным настройкам сводной таблицы. Внесите изменения и сохраните их одним касанием.
  • Работать со сводными таблицами: перемещайте их между листами или таблицами с помощью функции "Вырезать/Вставить". Всего несколько касаний, и готово!

Excel для iPad обновился и теперь поддерживает долгожданную возможность: сводные таблицы!

Microsoft заявляет, что Excel на iPad в работе со сводными таблицами теперь не уступает ПК-версии Excel. При этом вы сможете начинать проект на ПК, продолжать работу с ним в веб-версии и оттачивать его на iPad.

 

Функция сводных таблиц доступна в Excel для iPad версии 2.80.1203.0 и выше. Обновление распространяется постепенно, но вы можете проверить наличие новой версии приложения уже сейчас.

 

Популярное прошлых лет