Waze. Навигатор получил важную функцию, которую долго ждали владельцы Tesla и других электромобилей

Принадлежащее с некоторых пор компании Google, достаточно популярное во всем мире приложение для навигации Waze получило очередное новшество, которое порадует владельцев электромобилей.

 

В партнерстве с Volkswagen в приложение был добавлен новый слой карты зарядных станций для электромобилей. Как обычно это бывает с продуктами компании Google, первыми доступ к нему получат пользователи из США.

 

Когда водитель активирует этот слой, он сможет не только видеть зарядные станции для автомобилей вдоль своего маршрута, но и следить за их статусом (наличием свободных мест) и планировать свои поездки с учетом этих данных.

Waze. Навигатор получил важную функцию, которую долго ждали владельцы Tesla и других электромобилей

Подобные возможности были добавлены в приложение Карты Google еще весной 2019 года и вот, наконец, они начали появляться и в Waze. Будем надеяться, что вскоре подобный функционал станет доступен и пользователями из других регионов мира.

 

При появлении новшества американские пользователи увидят в приложении рекламу нового электрического внедорожника VW ID.4. Они также смогут изменить свой аватар в Waze, на изображение ID.4.

 

источник


Похожие материалы: