Календарь Google упрощает использование на смартфоне нескольких учетных записей одновременно

Многим из нас в учебных или рабочих целях приходится иметь дополнительную (а то и несколько) учетную запись Google. Как правило, это совсем не проблема, поскольку Google позволяет относительно легко переключаться между учетными записями и видеть, какую из них вы используете. Но до сегодняшнего дня это не относилось к Календарю Google.

 

Да, Календарь Google не зависит от одной учетной записи. Любой желающий может отображать напоминания из личной учетной записи в календаре рабочего аккаунта и наоборот. Просмотр всех ваших событий и встреч с одной страницы может быть удобен, но это создает ситуации, когда вы можете не знать, какую учетную запись вы используете при добавлении новых записей в свое расписание.

 

С выходом очередного обновления приложения Календарь компания Google избавляет нас от этой проблемы.

Календарь Google упрощает использование на смартфоне нескольких учетных записей одновременно

Решение Google состоит в том, чтобы разместить изображение профиля активной учетной записи в правом верхнем углу мобильного приложения, чтобы оно больше соответствовало как большинству других приложений компании, так и их веб-версиям. Подобно тому, как это происходит в других приложениях и сервисах, нажатие на изображение профиля позволит нам легко менять учетные записи в Календаре.



Это обновление будет доступно владельцам аккаунтов Google Workspace и G Suite, а также в личных аккаунтах. Вам не нужно ничего делать, чтобы активировать новую функцию, кроме ожидания. Google заявляет, что массово нововведение появится на наших устройствах через пару недель или чуть позже.

 

Скачать Календарь Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: