Новые приложения для Android. «TeslAA - Android Auto over Tesla Browser» для запуска Android Auto на автомобилях Tesla появилось в Play Маркет

Хорошие новости для тех владельцев автомобилей Tesla, хотели бы иметь возможность работы с навигацией и прочими функциями Android Auto в своей машине.

 

В своё время Илон Маск сообщил, что Tesla работает над поддержкой Android Auto и Apple Carplay, но, как это часто бывает, она так и не появилась. Вместо этого автопроизводитель развивает собственную закрытую систему, в которой он контролирует как пользовательский интерфейс, так и возможности.

 

Однако, одному из независимых разработчиков удалось заставить Android Auto работать в автомобилях Tesla через их фирменный веб-браузер и созданное им приложение, которое он уже опубликовал в Google Play Маркет.

 

Приложение, получившее название TeslAA - Android Auto over Tesla Browser для отображения на дисплее автомобиля экрана Android Auto предлагает обходной путь используя фирменный веб-браузер Tesla.

 

Для работы с ним нужно подключить свой телефон к автомобилю через Bluetooth, затем подключит Tesla через WiFi к точке доступа телефона и перейти на сайт androidwheels.com в автомобильном веб-браузере.

 

 

В настоящий момент приложение находится на ранней стадии бета-тестирования, но, в основном, работает достаточно неплохо. Тем не менее, некоторые проблемы в нем еще имеются.

 

В частности, иногда приложение может перестать отвечать, но обновление страницы в браузере решает проблему. Кроме того, беспроводная зарядка при использовании Android Auto может привести к перегреву телефона. Производительность зависит от телефона и браузера Tesla. Телефоны со слабой начинкой могут некорректно отображать интерфейс в разрешении 720p.

 

Скачать TeslAA - Android Auto over Tesla Browser вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: