Приложения для Android. Телефон Google получил интерфейс в стиле Android 12

В преддверии выпуска своей новой операционной системы  Android 12 компания Google продолжает менять интерфейс входящих в неё приложений, приводя его в соответствие с новым дизайном Material You.

 

Очередным приложением, получившим редизайн интерфейса в стиле Material You стала фирменная звонилка этой компании – Телефон Google.


Наиболее заметным изменением является обновленная панель навигации приложения, размещенная в нижней части экрана. Она получила закругленные по бокам цветные.

 

Также на главном экране поменялся внешний вид двух плавающих кнопок, одна из которых используется для перехода к окну набора номера, а другая - для видеозвонков с помощью Duo. Он теперь имеют не круглую, а квадратную форму со скругленными углами.

Приложения для Android. Телефон Google получил интерфейс в стиле Android 12

Номеронабиратель в приложении «Телефон» также слегка изменил свой интерфейс: круглую кнопку вызова в нём заменили на кнопку овальной формы

 

Интересно, что несмотря на смену внешнего вида в стиле Material You, приложение Телефон Google в настоящий момент не меняет свою цветовую гамму на основной цветовой акцент ваших обоев даже на устройствах с операционной системой Android 12 на борту. Возможно, что в следующей стабильной версии этого приложения эта недоработка будет исправлена.

 

Скачать установочный APK файл самой свежей версии Телефон Google вы можете по этому адресу

 

Добавлено 18.09.2021:

 

Компания Google выпустила очередную версию приложения, которая на устройствах с операционной системой Android 12 на борту теперь меняет свое цветовое оформление в зависимости от основного цвета обоев.

Телефон Google

 

источник


Похожие материалы: