Судя по последним событиям, компания Xiaomi работает над достаточно оригинальным смартфоном со съемным дисплеем.
Устройство, дисплей которого можно отсоединять и пользоваться им отдельно, описано в одном из последних патентов этого производителя. Патент, который был был подан в Китайское национальное управление интеллектуальной собственности (CNIPA) и который был опубликованный 4 августа, называется «двухкомпонентный телефон».
На эскизах из этого патента мы видим смартфон, оснащенный специальным док-портом на корпусе, к которому можно подключать съемный дисплей. Интересно, что отсоединенный от корпуса дисплей может быть использован для автономной работы. К сожалению, как именно это предполагается реализовать, в патенте не указано.
Кроме того, мы видим что основной корпус устройства имеет три камеры на задней панели и две камеры спереди, которые, похоже, будут прятаться под съемным дисплеем. Съемный экран, когда он не подключен к основной части, можно будет заряжать от беспроводного зарядного устройства.
Похожие материалы:
- Какие смартфоны Xiaomi получат обновление Android 11 в составе MIUI 12
- Xiaomi MI Ebook Reader. Новый букридер известного производителя на подходе
- Xiaomi Mi Mix Alpha. Новой версии смартфона с процессором Qualcomm Snapdragon 865 на борту не будет
- MIUI 12 для Redmi Note 7 и Redmi Note 7S выпущена и начинает поступать на смартфоны (Скачать прошивку)
Популярное прошлых лет
- Программы для Android. Автоматизация любых действий на Android планшете или телефоне с помощью Android Bot Maker
- Резервное копирование без root прав – фантастика? Нет, благодаря Ultimate Backup Tool это уже реальность.
- Adobe Flash Player 11.1 с поддержкой Android 4.0 Ice Cream Sandwich (Скачать)
- Как получить доступ к Windows компьютеру из Android через WiFi с помощью Total Commander
- Как подключить USB флеш накопитель к планшету Nexus 7
- Amazon Kindle Fire. Root и установка приложений через adb (обновлено)
- Как установить ClockWorkMod Recovery на планшет Samsung Galaxy Tab 10.1. Инструкция
- Новости Amazon: Kindle Fire HD 8,9 "и Kindle Fire HD 7" (Характеристики и видео)
- Изучаем Android. Резервное копирование приложений, контактов, фото и прочего для начинающих
- Универсальный root для планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.0 и Android 4.1