Microsoft Outlook теперь поддерживает чтение писем вслух и на Android устройствах

Компания Microsoft продолжает совершенствовать мобильную версию своего фирменного клиента электронной почты. В прошлом, 2019 году она добавила в iOS версию Outlook функцию чтения писем вслух, а теперь она становится доступна также владельцам Android устройств.

 

Функция «Play My Emails» впервые появилось в приложении для iOS в ноябре прошлого года, и тогда же Microsoft пообещала, что она будет доступна на Android устройствах в течение 2020 года. И это обещание было выполнено.

 

Судя по всему, нововведение, как это обычно бывает, появится во всех регионах мира через некоторое время, которое нужно Microsoft для ей активации на всех своих серверах. Как только развертывание новой функции завершится, пользователи Android смогут прослушивать новые сообщения, нажав всплывающее окно, которое появляется при подключении наушников или другого внешнего аудиоустройства.

 

 

Кроме того, цифровой помощник Microsoft Cortana будет читать вам непрочитанные электронные письма и обновления событий. Он также может принимать приглашения на события, создавать новые события календаря на основе электронных писем и многое другое делая это с помощью голосовых подсказок или нажатия экранных кнопок.

 

Кроме того, новая версия Outlook для Android теперь умеет отображать соответствующих электронных писем в событиях календаря, а также кнопку присоединения одним касанием для видеоконференций в Zoom, Webex других сервисах.

 

Скачать Outlook для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Outlook для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы: