Приложения для мобильных. Новая версия Telegram с поддержкой анимированных стикеров выпущена

Команда разработчиков популярного мессенджера Telegram официально объявила о выпуске очередного его обновления, которое принесет нам новую функцию.

 

Теперь пользователи этого мессенджера смогут использовать для выражения своих эмоций в постах анимированные стикеры.

 

Как сообщает компания Telegram:

 

«Мы ввели стикеры в мессенджер еще в январе 2015 года. Сегодня мы представляем их новый формат — анимированные стикеры. Нас заинтересовал ответ на вопрос: могут ли анимированные стикеры быть более качественными, чем обычные, и при этом использовать меньше трафика? Ответ на него оказался положительным»

 

Размер анимирванных стикеров лежит в пределах, 20–30 КБ, то во много6 раз меньше, чем занимает в памяти и потребляет трафика обычная фотография, опубликованная в чате. Это означает, что отправлять и получать их смогут даже те, у кого нет скоростного интернет-соединения.

 

В настоящий момент создано 9 наборов анимированных стикеров, которыми вы можете воспользоваться и если вы не найдете в них того, что вам нужно, с помощью специального бота, вы можете создавать свои собственные анимации.

 

 

Скачать Telegram для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

  

Скачать Telegram для iOS  вы можете  с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

В Google появилась возможность быстрo делиться найденными GIF-ками

Viber получил целый ряд новых функций, облегчающих использование приложения

Как отправить SMS, WhatsApp, Facebook сообщение, письмо по электронной почте или сделать звонок в заранее заданное время

WhatsApp для Android обновился до версии 2.19.151 beta. QR-коды и статусы в виде историй Facebook на подходе (Обновлено: уже в публичной Beta)