Кошелек для ктриптовалют с поддержкой Ethereum Dapps вскоре появится в браузере Opera для Android

Статья от 12.07.2018: Команда разработчиков популярного браузера Opera официально объявила о выпуске приватной бета версии своего приложения для Android, которое станет одним из первых в мире веб-браузеров со встроенным кошельком для криптовалют.

 

Это означает, что в скором будущем Opera на Android смартфонах будет выполнять также и роль кошелька для хранения криповалют, причем для этого нам не нужно будет устанавливать дополнительные расширения к браузеру. При этом мы сможем не только хранить криптовалюту во встроенном в браузер кошельке, но и отправлять и принимать платежи и переводы или делать онлайн-покупки не выходя из него.

Кошелек для ктриптовалют с поддержкой Ethereum Dapps вскоре появится в браузере Opera для Android

Было также объявлено, что Opera получит Ethereum Web 3 API, поддержку децентрализованных приложений Ethereum ( Dapps или decentralized apps), поддержку токенов и предметов для «крипто коллекционирования» (crypto collectibles).

 

Видео с презентацией новых возможностей браузера вы можете посмотреть ниже:

 

 

Судя по всему, изначально встроенный в Opera криптокошелек можно будет использовать только для хранения одной единственной криптовалюты: Ethereum, но в будущем ситуация может измениться к лучшему.

 

Интересно, что статья с анонсом новой версии Opera для Android со встроенным кошельком для криптовалюты была удалена с официального блога Opera вскоре поcле её публикации. Однако она сохранилась в кэше Google и вы можете ознакомиться с ней здесь.

 

Добавлено 18.10.2018:

 

Opera выпустила очередную бета-версию своего браузера, в официальном списке изменений и дополнений которой значится кошелек для криптовалют. Это означает, что теперь все желающие могут опробовать эту функцию на своих смартффонах и планшетах.

 

Скачать Opera Beta для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

HTC Exodus. Еще один blockchain смартфон готовится к выходу на рынок

Microsoft Launcher и Microsof Edge для Android получили новые функции контроля за детьми

Новые приложения для Android. Notes by Firefox: простое приложение для создания заметок и синхронизации их с браузером на разных устройствах

Браузер Samsung Internet 7.4 Beta получил возможность аутентификации с помощью распознавания лиц и сетчатки глаза, возможность настройки режима чтения и пр.