LastPass Connect позволит держать ваш компьютер разблокированным пока ваш телефон рядом

Команда разработчиков популярного менеджера паролей LastPass работает над новым приложением, которое призвано облегчить нам использование своих ПК, ноутбуков и Windows планшетов.

 

Речь идет о приложении LastPass Connect, которое в в настоящее время находится на стадии бета-тестирования и которое автоматически разблокирует или заблокирует ваш компьютер в зависимости от нахождения рядом с ним вашего смартфона. При этом пока ваш телефон находится рядом, ваш компьютер останется разблокированным. Вы ушли вместе со своим смартфоном — компьютер заблокировался. Очень удобно, не правда ли?

 

Это похоже на на функцию автоматического разблокирвания на устройствах Mac работающую совместно с часами Apple Watch, которая, впрочем не работает ни с Windows ПК, ни с Android-смартфонами, ни даже с iPhone.

 

А вот приложение LastPass Connect будет совместимо с Android и iOS телефонами, а также с компьютерами Windows и Mac.

 

Работа с приложением будет проста: после того, как вы установите LastPass Connect на свой смартфон и компьютер, вам нужно будет отсканировать QR-код, который позволяет связать оба этих устройства. После этого ваш компьютер будет автоматически блокироваться, если вашего телефона нет рядом.

 

 

В настоящее LastPass Connect доступен только лишь ограниченному кругу бета-тестеров, и после окончания тестирования станет доступен всем желающим. Когда это произойдет – пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Менеджер паролей LastPass получил поддержку функции автоподстановки паролей из Android 8.0 Oreo

Новая функция в Android - "Физический контакт" позволит блокировать наши смартфоны и планшеты, как только они будут оставлены без присмотра

Приложения для Android. Бесплатная версия менеджера паролей LastPass получила возможность синхронизации паролей на всех ваших устройствах 

Программы для Android. Smart Unlock - отключение блокировки экрана при подключении к доверенным Wi-Fi, Bluetooth и NFC устройствам, а также в доверенных местах