Лучшие приложения для мобильных. Photomath решит для вас любую математическую задачу, написанную на листе бумаги или напечатанную в учебнике

Если вам нужен не просто калькулятор, а калькулятор, который может решить для вас математические задачи, предоставив при этом пошаговое их решение, то вам нужно обратить внимание на одно из лучших приложений в этой области.

 

Речь идет о приложении Photomath, которое представляет собой весьма продвинутый калькулятор с камерой, который способен прочитать текст задачи с бумажного листа и решить её для вас.

 

Это приложение идеально подойдет школьникам и студентам, которые не просто хотели бы решить математическую задачу, но и при этом разобраться в процессе их решения.

 

Photomath способен справиться с такими задачами, как простые арифметические операции, решение дробей, вычисление корней, алгебраических выражений, линейных уравнений, неравенств, квадратных уравнений и даже — построение графиков.

 

Ему по зубам неравенства, уравнения и неравенства с модулем, системы уравнений, логарифмы, тригонометрические выражения, экспоненциальные и логарифмические функции. Также Photomath вычислит для вас производные и интегралы.

 

Вот как это примерно будет выглядеть на вашем смартфоне или планшете:

 

 

И еще одно, что стоит упомянуть напоследок: всё это великолепие вы получите совершенно бесплатно:

 

Скачать Photomath для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Photomath для iOS устройств доступен для скачивания по этому адресу

 

Добавлено 16.02.2018:

 

С тех пор, как мы знакомили вас этим приложением, оно было заметно улучшено, и свежая версия Photomath может похвастаться следующими возможностями:


• Новые анимированные объяснения для базовых математических операций (деление, умножение, сложение и вычитание столбиком)

• Расширенная поддержка решаемых математических задач (пределы, выбор, производные высшего порядка...)

• Переработанное меню метода решения, которое легче находить и использовать

• Добавлено 16 новых языков. В общей сложности вы можете получить объяснения решений задач на 36 языках!

• Различные исправления ошибок/улучшения производительности


 


Похожие материалы:

Mi Calculator. Калькулятор из MIUI для любых Android устройств доступен для скачивания из Play Маркет

Программы для Android. Калькулятор Google обновился до версии v7.4 получив свежий дизайн и некоторые улучшения [Скачать APK]

Программы для Android. Калькулятор DLD Calc предоставит вам пошаговое решение математических выражений с простыми дробями

Новые приложения для Android. MyScript Nebo — приложение для создания заметок на основе рукописного текста для устройств с активным стилусом