Опытные пользователи мобильных устройств отлично знают, что защита персональных данных на их смартфонах или планшетах путем блокировки экрана с помощью графического ключа, во многих случаях может быть взломана очень легко и просто.

Новые приложения для Android. The Learning Lock обеспечит безопасность данных на вашем устройстве даже если кто-нибудь узнает графический ключ для его блокировки

В частности, злоумышленник может подсмотреть как вы вводите графический ключ, угадать его по оставленным на дисплее смартфона следам ваших пальцев и даже — распознать его на расстоянии от вас с помощью специально разработанного для этих целей программного обеспечения. Но теперь вы можете значительно усилить эту защиту.

 

Сделать это можно установив на свой Android смартфон или планшет небольшое, но достаточно полезное приложения, принцип работы которого весьма и весьма интересен.

 

Речь идет о приложении The Learning Lock, которое в своей работе использует последние достижения в области искусственного интеллекта.

 

При этом идея заложенная в The Learning Lock очень проста: это приложение обучается вашему стилю ввода графического ключа, который вам нужно будет ввести несколько раз на этапе его начальной настройки, и запоминает этот стиль.

 

После этого если злоумышленник попытается ввести ваш графический ключ, оно распознает его действия по отличиям движений его пальца по дисплею и предложит ему ввести дополнительный PIN-код, подсмотреть или угадать который он, само собой, не имел никакой возможности.

 

Скачать The Learning Lock для Android вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Как снять блокировку экрана Android устройства (4 способа) 

Обойти защиту от сброса к заводским настройкам в Android N достаточно несложно (Видео) 

Google работает над возможностью входа в аккаунт без ввода пароля, с помощью смартфона 

Лучшие приложения для Android. ZUI Locker — отличная альтернатива стандартному экрану блокировки вашего смартфона или планшета 

Популярное прошлых лет