Одно из самых популярных приложений для работы с фото, позволяющее превращать их в некое подобие произведений в стиле работ известных художников - Prisma получило очередное, достаточно серьезное обновление.

Лучшие приложения для мобильных. Prisma для iOS получила возможность работы с «прямоугольными» фото более высокого разрешения и ленту для того, чтобы делиться работами пользователей

Речь в первую очередь идет об iOS версии приложений, пользователи которого получат расширенные возможности как в плане обработки фото, так и в плане возможностей поделиться своими результатами с другими пользователями программы.

 

Во-первых, теперь в iOS версии Prisma было снято ограничение на обработку фото исключительно квадратной формы: нам теперь больше не придется обрезать их, так как приложение начало поддерживать изображения с любым соотношением сторон.

 

При этом было увеличено и разрешение фото. Если раньше Prisma могла работать с фото, максимальное разрешение которых составляло 1080 x 1080 пикселей, то теперь оно было увеличено до 2300 пикселей по длинной стороне изображения.

 

И наконец, чуть ни не самым главным можно назвать появления в Призме ленты фотографии в которой будут распространяться по территориальному признаку.

 

Другими словами, размещенные в этой ленте результаты вашей совместной с Prisma работы будут видны тем пользователям, которые находятся поблизости, и если они им понравятся, то круг тех, кому они будут видны будет расширяться по мере того, как они будут получать лайки от других пользователей.

Лучшие приложения для мобильных. Prisma для iOS получила возможность работы с «прямоугольными» фото более высокого разрешения и ленту для того, чтобы делиться работами пользователей

В приложении для этого имеется интерактивная карта, на которой вы можете посмотреть «произведения» других пользователей из различных регионов мира. Для того, чтобы получить возможность видеть фото других пользователей вам нужно будет зарегистрироваться с помощьюFacebook аккаунта, адреса электронной почты или номера вашего телефона.

 

В профиле пользователя при этом будут отображаться список аккаунтов, фото из которых он получает, а также — его собственные подписчики.

 

Ленту с фото также получили и пользователи Android версии Призмы, но она здесь доступна пока только лишь в тестовом режиме.

 

 

Скачать Prisma на свой iPhone, iPad или iPod Touch вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать Prisma для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Prisma Beta – тестовая версия мегапопулярного приложения Prisma, которое содержит все самые последние нововведения 

Новые программы для мобильных. Giphy Cam: создавай анимированные GIF-ки с помощью камеры своего Android смартфона (Скачать APK) [Теперь и в Play Маркет] 

Программы для Android. Photo ToArt — еще одно приложение для создания картин из фото в стиле Prisma с собственными уникальными фильтрами 

Программы для мобильных. Vinci – еще одно многообещающее приложение для обработки фотографий с помощью нейросетей