Как оказалось, Google Play Пресса будет не единственным приложением, которое её создатель, компания Google решила оснастить обновленным интерфейсом.

Приложения для мобильных. Google Play Музыка получит интеллектуальные плейлисты и новый пользовательский интерфейс

Как говорится в официальном блоге компании, свежий дизайн вскоре получит как минимум еще одно приложение из линейки Google Play, а именно — приложение для проигрывания музыки на мобильных устройствах, работающих под управлением операционной системы Android, IOS, а также — интернет-версия Google Play Музыка.

 

 

Как видно на скриншотах выше, опубликованных в Сети разработчиками приложения, «старый» карточный интерфейс понемногу уходит в прошлое, уступая место обновленному, более красочному дизайну, со стандартной строкой поиска Google в верхней части окна приложения.

 

Однако, в Google Play Музыка изменения коснулись не только пользовательского интерфейса приложения: возможно, самым серьезным нововведением в нем станут новые, интеллектуальные плейлисты, которые будут составляться автоматически и в основе которых лежит фирменная технология машинного обучения Google.

 

Как заявляют разработчики, приложение Google будет предоставлять вам не просто наиболее подходящую к вашим вкусам музыку, но при этом оно будет учитывать такие вспомогательные факторы как ваше текущее местоположение, вид вашей активности, и даже — текущие погодные условия.

 

Также, по словам Google, алгоритм машинного обучения будет использовать поведение пользователя в других сервисах компании, чтобы наилучшим образом составить перечень его предпочтений и вкусов.

 

Таким образом, мы получим наиболее подходящую к текущей ситуации, местоположению и деятельности музыку, которая будет звучать у нас дома, на прогулке, пробежке, в пути на работу, в путешествиях и прочих жизненных ситуациях.

 

И, наконец, кроме интеллектуальных плейлистов и нового пользовательского интерфейса, обновленное приложение Google Play Музыка предоставит нам возможность автономного прослушивания музыки из списка воспроизведения пользователя. Этот список будет составлен из недавно прослушанных песен и музыкальных композиций.

 

Обновление коснется мобильных версий (iOS и Android) приложения, а также веб-интерфейса сервиса Play Музыка и в ближайшие дни оно станет доступно пользователям в 62 регионах мира.

 

Скачать Google Play Музыка для Android вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Google Play Музыка для на свой iPhone или iPad вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

источник 


Похожие материалы:

YouTube Go. Новое приложение для офлайн просмотра видео с YouTube на подходе 

Программы для Android. Wave Music Player – бесплатный музыкальный плеер с симпатичным дизайном и широким набором возможностей 

Новые приложения для Android. MUVIZ Nav Bar Audio Visualizer: симпатичная графическая визуализация музыки в панели навигации вашего смартфона или планшета 

Программы для мобильных. Популярный медиаплеер MX Player обновился, получив поддержку работы в многооконном режиме Android 7.0 Nougat и прочие новые возможности