Компания Google решила обновить одно из основных своих фирменных приложений, входящих в состав набора стандартных программ операционной системы Android.

 Фирменное Android приложение Контакты обновилось до версии 1.5. Новое боковое меню и возможность группирования контактов с помощью ярлыков. (Скачать APK).

Речь идет о приложении «Контакты», которое на этот раз обновилось до версии 1.5. Что же в ней нас ждет нового?

 

Первое, что вы заметите после обновления или установки на свой смартфон или планшет новой версии «Контакты» - это обновленный интерфейс приложения, в котором, наконец, вместо двух вкладок «Избранные и «Все» контактны, как и в других приложениях Google появилась выдвигающаяся из-под левой кромки экрана панель управления основными его функциями.

 

Эта же панель будет доступна и при нажатии на специальную кнопку в виде «гамбургера» и в ней вы найдете пункт для доступа к настройкам приложения, пункт для управления повторяющимися контактами (дубликатами), пункты для выбора аккаунта с контактами которого вы в данный момент хотите работать, а также - пункт для управления ярлыками.

 

Ярлыки являются еще одним нововведением, которое появилась в Контакты 1.5. Здесь вы можете выбрать уже готовый ярлык, а также — создать новый.

 

Для того, чтобы создать новый ярлык вам сначала нужно выбрать аккаунт Google (если вы используете больше одной учетной записи на своем устройстве).

 

После того, как ярлык будет создан вы сможете добавить контакты в группу с ним.

 Фирменное Android приложение Контакты обновилось до версии 1.5. Новое боковое меню и возможность группирования контактов с помощью ярлыков. (Скачать APK).

Как вы уже поняли, ярлыки предназначены для создания групп контактов, что безусловно порадует тех, кто вынужден использовать свой смартфон или планшет, как для работы, так и в личных целях, а также тех, кто активно общаясь с разными людьми накопил множество контактов, которые было бы неплохо упорядочить по категориям.

 

Как обычно, новая версия приложения «Контакты» вскоре будет доступна для скачивания или обновления всем желающим в фирменном магазине приложений Google Play Маркет.

 

Если вы по каким либо причинам не можете обновить Контакты из Google Play Маркет или не хотите ждать, пока приложение станет доступно для вашего устройства или в вашем регионе, вы можете скачать его APK файл и установить Контакты 1.5 на свой смартфон или планшет вручную.

 

Скачать APK Контакты Google 1.5:

 

com.google.android.contacts_1.5.16-10516_minAPI21(nodpi)_apkmirror.com.apk

 

Размер: 8,76 МБ (9 183 099 байт)

Версия: 1.5 (10516) Android 5.0+

Контрольная сумма MD5: d9406220d819dc4d2e4690888c33ca54

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись их разработчика, компании Google, что гарантирует его оригинальность и отсутствие какого либо вредоносного кода. После его установки старая версия Контакты Google на вашем устройстве будут заменены на новую.

 


Похожие материалы:

Перейти с iOS на Android становится проще 

Google Allo будет иметь привязку к аккаунту Google 

CrossOver для Android позволит нам запускать некоторые Windows приложения на устройствах с операционной системой Google на борту 

Программы для Android. Новая версия Google Диск лишилась поддержки Android 4.0 и теперь позволяет приобретать дополнительное место в облачном хранилище не выходя из приложения