Allo - это новое фирменное приложение Google, предназначенное для общения в Сети с помощью мобильных устройств, которое получит встроенный голосовой ассистент и которое в скором времени мы сможем скачать в Google Play Маркет.

Google Allo будет иметь привязку к аккаунту Google

Google Allo также, как и появившееся на днях приложение для общения в Сети с помощью видеозвонков — Duo будет привязываться к номеру телефона пользователя, что избавит его от необходимости входа в какой-либо аккаунт. Но, похоже, что при желании мы всё же сможем входить в него и с учетной записью Google.

 

Об этом сообщает сайт androidpolice.com, на страницах которого на днях было опубликовано подтверждение этому, а именно - скриншот из Google Allo, который вы видите ниже.

 

Это хорошие новости, так как, как на примере Duo мы уже поняли, что наличие в приложении только лишь привязки к номеру телефона означает, что мы можем им пользоваться на одном единственном устройстве, которое собственно и имеет этот номер.

 

Кроме того, что мы сможем общаться в Allo с абонентами из своей телефонной книги на всех устройствах с общей учетной записью Google, возможность привязки приложения к общему аккаунту означает, что все настройки и прочие возможности по персонализации этого приложения будут нам доступны на всех наших устройствах.

Google Allo будет иметь привязку к аккаунту Google

Стоит иметь в виду, что Google Allo в настоящее время находится в стадии закрытого бета-тестирования и доступ к тестовым версиям приложения имеет ограниченный круг пользователей. Это означает, что в будущем приложение может претерпеть значительные изменения.

 

Также и к сожалению, есть признаки того, что помощник Google Assistant, который будет интегрирован в это приложение изначально будет поддерживать очень ограниченное количество языков (английский и немецкий). Таким образом, русскоязычные пользователи, а также пользователи из многих других регионов мира оценить все возможности Google Allo смогут очень и очень нескоро.

 


Похожие материалы:

Apple планирует выпустить iMessage для Android

В Google Duo вскоре появится также и функция голосовых вызовов 

Новые приложения для Android. Houseparty — Групповой видео чат на вашем смартфоне или планшете 

Программы для мобильных: Meerkat — еще одно приложение для прямой трансляции видео с Android смартфонов и планшетов 

Теги: