Как вы уже должно быть заметили, в преддверии выпуска очередной версии своей фирменной операционной системы для мобильных устройств — Android, компания Google обновляет входящие в её стандартный набор приложения.

Программы для Android. Новая версия Калькулятор Google отображает большие числа с разделителями

На этот раз очередь дошла и до одного из самых простых, но от этого — не менее важных для многих из нас приложения Калькулятор Google, которое обновилось со сборки 3129557до 2933449 (версия: 7.0 при этом не изменилась). Что же нового нас ждет в этом приложении?

 

 

На серьезные изменения, как и стоило ожидать, нам рассчитывать не стоит: единственным более или менее заметным нововведениями будет новое представление на «дисплее» калькулятора больших (более 999) чисел с разделением их на триады.

 

Мелочь, но пользоваться приложением теперь станет удобнее, особенно для тех, кто часто пользуется калькулятором на своем смартфоне или планшете для вычисления крупных величин.

 

Еще одним нововведением, которое может быть даже не все сразу заметят — это исчезающий в окне вычислений индикатор режима (RAD) и кнопка доступа к меню приложения в виде вертикального троеточия.

 

Эти элементы интерфейса на смартфоне исчезают через несколько секунд после запуска приложения или начала набора нового числа. А вот в планшетной версии калькулятора они по-прежнему отображаются постоянно:

Программы для Android. Новая версия Калькулятор Google отображает большие числа с разделителями

Как обычно, скачать Калькулятор Google для Android и обновить приложение на своем смартфоне или планшете вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Скачать APK файл Google Play Маркет v6.9 

Клавиатура Google v5.1 из Android N с возможностью смены тем оформления появилась и в Google Play Маркет (скачать APK) 

Новые программы для Android. Quidgets поможет разместить экранные виджеты в плитках шторки быстрых настроек Android Nougat 

Программы для Android. Приложение Телефон от Google будет предупреждать о звонках от спамеров и блокировать их при необходимости