Еще весной этого года те, кто установил на свои устройства предварительную сборку новой операционной системы Google - Android N заметили, что в ней кроме всего прочего имеется обновленная версия приложения виртуальной клавиатуры: Клавиатура Google v5.1.

клавиатура Google из Android N Preview 3 (v5.1)

Эта версия клавиатуры отличается от предыдущих прежде всего тем, что позволяет менять цветовую тему оформления, включать или выключить отображение границ клавиш, и даже — менять однотонный фон клавиатуры на любое изображение, которое вам больше нравится.

 

 

Подробно об этих изменениях вы можете почитать в этом материале. Теперь, несколько месяцев спустя, клавиатура Google v5.1 из Android N появилась и в Google Play Маркет.

 

Это означает, что теперь установить её на свои Android смартфоны, планшеты и прочие устройства с операционной системой Google на борту (Android 4.2 и выше) могут все желающие из вполне официального источника.

 

Сделать это, как обычно, можно с этой страницы Google Play Маркет.

 

Если клавиатура Google v5.1 в Google Play Маркет вам по каким либо причинам пока недоступна, вы можете скачать это приложение на свое устройство в виде APK файла и установить на свое устройство вручную с этой страницы сайта apkmirror.com.

 


Похожие материалы:

LeapDroid: LeapDroid: Самый быстрый эмулятор Android для Windows устройств 

Клавиатура SnapKeys для умных часов будет работать как на квадратных, так и на круглых экранах (Видео) 

Программы для Android. Клавиатура Chrooma Keyboard обновилась до версии 3.0. Новые жесты, темы, адаптивные цвета, интеграция с Google Now и пр. 

Программы для Android. Hangouts для Android получил возможность отправки видео сообщений, но потерял возможность объединения чатов (скачать APK)