Хорошие новости для тех, кто для работы с заметками на своем смартфоне или планшете использует фирменное приложение Google Keep, которое несмотря на свою простоту в использовании обладает достаточно серьезным функционалом, которые также будут интересны и тем, кто еще не определился с выбором приложения для этих целей.

Приложение для работы с заметками Google Keep научилось автоматически сортировать и искать заметки по определенным темам

На этот раз в Google Keep появилась достаточно любопытная и очень полезная для тех, кто накопил огромное количество заметок на все случаи жизни функция, которая заключается в том, что теперь они смогут быстро находить заметки на определенную тему.

 

Что интересно: при этом нам не нужно будет присваивать заметкам специальные метки или теги, сортировать их по папкам или блокнотам, как это делают другие приложения подобного рода.

 

Как это работает? Google Keep само проанализирует все ваши заметки, определит основные темы, или категории к которым можно отнести ту или иную из них и при нажатии на кнопку поиска предоставит вам возможность выбрать нужные из них простым нажатием на кнопку с соответствующей этой категории пиктограммой.

 

Как это примерно выглядит в реальной ситуации показано в твите команды разработчиков Google Docs:

 

 

Достаточно удобно, не правда ли? Новая функция будет работать как с активными заметками, так и с заметками перемещенными в архив.

 

Напомню, что скачать самую свежую версию Google Keep или обновить приложение на своем Android устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 


Похожие материалы:

Google Keep получило возможность предпросмотра ссылок, более удобный список покупок и пр. 

S Note. Приложение для работы с заметками от Samsung появилось в Google Play Маркет (Скачать APK) 

Microsoft Word, Excel и PowerPoint для Android обновились, получив встроенный помощник и некоторые другие улучшения 

Программы для Android. Universal Copy скопирует текст откуда угодно, даже из тех приложений, в которых не предусмотрена такая возможность