Отличные новости для вех, кто на своих Android смартфонах, планшетах и прочих устройствах, работающих под управлением операционной системы Google вынужден регулярно работать с различными офисными документами.

Программы для Android. Таблицы и Документы Google обновились, получив условное форматирование ячеек и возможность редактирования в режиме предварительного просмотра перед печатью (Скачать APK)

Компания Google выпустила новые версии двух своих фирменных приложения, предназначенных для этих целей: Таблицы Google и Документы Google, в которых появились новые, достаточно полезные для многих из нас возможности. Что это за возможности?

 

Начнем с приложения Таблицы, пользователи которого на этот раз получили возможность условного форматирования ячеек. Это означает, что теперь в Таблицах Google вы можете создать условие (правило) в соответствии с которым ячейке или диапазону будет назначаться тот или иной формат. Например: ячейки, в колонке значение которых менее 100 будут окрашены зеленым цветом, а ячейки значение которых больше 100 будут окрашены красным цветом.

 

Это очень удобно для тех, кто хотел бы не просто хранить данные и производить над ними вычисления, но при этом хотел бы иметь возможность быстро и наглядно анализировать их значения.

Программы для Android. Таблицы и Документы Google обновились, получив условное форматирование ячеек и возможность редактирования в режиме предварительного просмотра перед печатью (Скачать APK)

Теперь о Документах Google. Это приложение получило возможность редактирования текста в окне предварительного просмотра перед выводом на печать. Для этого вам нужно нажать на появившуюся здесь кнопку с изображением карандаша, что очень удобно в тех случаях, когда вас не устраивает что-либо в документе и вы хотели бы внести в него быстрые правки, видя при этом как они будут выглядеть на бумаге.

 

Обновленные версии Таблицы Google и Документы Google уже должны появиться для скачивания в Google Play Маркет во всех регионах мира, но если они вам по-какой либо причине пока недоступны, вы можете скачать APK файлы и установить их на своё устройство вручную:

 

Скачать APK Таблицы Google v1.6.232:

 

Таблицы Google v1.6.232.06.35 arm Android 4.1+ 480dpi

 

Таблицы Google v1.6.232.06.40 arm64 Android 4.1+ nodpi

 

Таблицы Google v1.6.232.06.84 x86_64 Android 4.1+ 320dpi

 

Скачать APK Документы Google v1.6.232:

 

Документы Google v1.6.232.11.35 arm Android 4.1+ 480dpi

 

Документы Google v1.6.232.11.43 arm64 Android 4.1+ 240dpi

 

Документы Google v1.6.232.11.86 x86_64 Android 4.1+ 640dpi

 

APK файлы приложений имеют криптографическую подпись его разработчика, компании Google, которая гарантирует, что они не были подделаны или изменены злоумышленниками и не содержат никакого вредоносного кода. После их установки, старые версии Документов и Таблиц Google на вашем смартфоне или планшете сменится на версию 1.6.232.