У фирменного приложения Google Hangouts, которое компания позиционирует как идеальное решение для работы с SMS сообщениями на устройствах с операционной системой Android на борту появился еще один, не менее именитый конкурент.

Речь идет о мессенджере от Facebook, который теперь также умеет принимать и отправлять SMS сообщения через сети операторов сотовой связи. Эта возможность появилась в последней версии приложения Facebook Messenger для Android.

 

 

Как сообщают разработчики приложения в своем официальном блоге, для того чтобы получить возможность отправки и приема текстовых SMS сообщений на Android смартфоне через Facebook Messenger, вам нужно будет включить эту опцию в настройках приложения, установив мессенджер приложением для обмена SMS по умолчанию.

 

Это можно сделать либо при начальной настройке Facebook Messenger после его установки на смартфон, либо позже — в меню его настроек.

 

Для этого зайдите в настройки приложения (клик по значку аккаунта), выберите в списке пункт SMS и включите переключатель «Приложение для обмена SMS по умолчанию».

Чтобы пользователь мог отличать SMS сообщения от обычных текстовых сообщений, которыми он обменивается в мессенджере, они будут выделены разными цветами: обычные сообщения окрашены в голубой, а SMS - в пурпурный цвет

 

Последние нововведения, безусловно порадуют тех, кто пользуется Facebook Messenger для общения в Сети, и кто теперь может не выходить из него для того чтобы отправить или прочесть SMS сообщение.

 

Скачать Facebook Messenger или обновить приложение на своем Android устройстве, вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Apple планирует выпустить iMessage для Android

Программы для Android. Snapchat получил обновленные Истории и Discover, а также — новую панель навигации 

Программы для мобильных. WhatsApp для Android обновился до версии 2.16.118 получив возможность цитирования сообщений в чате 

Программы для мобильных. Skype для Android обновился до версии 7.0. Новый интерфейс на планшетах, обновленная система поиска и пр. 

Популярное прошлых лет