Если вы являетесь обладателем 3G версии достаточно интересного 12-дюймового планшета Samsung Galaxy Note Pro 12.2 и хотите получить на нем Root права, но не знаете как это сделать, у нас есть для вас хорошие новости.

Root для Galaxy Note Pro 12.2 3G SM-P901 с Android 4.4.2 KitKat можно получить с помощью CF-Auto-Root от Chainfire (Инструкция)

Благодаря достаточно известному всем опытным владельцам Android планшетов и смартфонов независимому разработчику Chainfire, получить root на планшете несложно, нужно лишь следовать достаточно простой инструкции, с которой я вас хочу ознакомить.

 

Прежде чем приступать к получению root на планшете, имейте в виду, что это достаточно рискованная процедура, которая может привести к полной его неработоспособности. Причем восстановить по гарантии вам её не удастся – в подобных случаях гарантия теряется.

 

Таким образом, вы действуете на свой страх и риск и ни наш сайт, ни разработчик этого метода не несет никакой ответственности за возможные проблемы с вашим устройством.

 

Чтобы получить Root на Samsung Galaxy Note Pro 12.2, вам, прежде всего, потребуется:

 

1. Windows компьютер с установленными на него драйверами планшета от Samsung

2. Программа ODIN для компьютера, которую вы можете скачать в этой ветке форума XDA-Developers

3. Включенный на планшете режим Отладка по USB

4. Желательно сделать резервные копии с помощью TWRP или Clockworkmod рекавери

5. Заряженная как минимум на 80% батарея планшета.

 

Инструкция по получению Root на Samsung Galaxy Note Pro 12.2:

 

1. Скачайте с официального сайта Chainfire файл

CF-Auto-Root-v1a3g-v1a3gxx-smp901.zip

и распакуйте его содержимое (файл CF-Auto-Root-v1a3g-v1a3gxx-smp901.tar.md5) в отдельную папку


2. Выключите планшет полностью


3. Включите его в режим загрузки. Для этого:  нажмите одновременно на кнопки уменьшения громкости, кнопки «Домой» и кнопки включения питания. Дождитесь появления на экране зеленого робота со значком в виде треугольника. Нажмите увеличение громкости для перехода в Download Mode.


4. Запустите на компьютере Odin с правами администратора (правый клик мыши по приложению


5. Подключите планшет к компьютеру с помощью USB кабеля. При этом один из ID: COM прямоугольников в программе должен загореться.


6. В Odin нажмите на кнопку «AP» и выберите файл CF-Auto-Root-v1a3g-v1a3gxx-smp901.tar.md5


7. убедитесь, что в программе НЕ ВКЛЮЧЕН режим «Re-Partition».


8. Нажмите на кнопку «Start» в программе Odin

9. Дождитесь окончания процесса, о чем вы получите соответствующее сообщение в отдельном окне зеленого цвета. Теперь вы можете отключить USB кабель от планшета.

 

Поздравляю, вы получили root на своем Galaxy Note Pro 12.2.

 

Осталась одна маленькая деталь: если вы хотите сбросить счетчик прошивок, который проверяют в сервисном центре при принятии решения о лишении вас гарантии, то можете воспользоваться приложением Triangle Away.  Для этого скачайте его APK файл на планшет и установите, запустив в любом менеджере файлов, таком как как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и пр.

 


Похожие материалы:

Альтернативное реаквери TWRP для Samsung Galaxy Note Pro 12.2 выпущено 

Скачать стоковые обои от Samsung Galaxy Note PRO 12.2 

Новые программы для Android. Carousel от Dropbox – альтернатива Галерее Android с возможностью обмена фото и видео, а также впечатлениями о них с друзьями и знакомыми 

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 11 получит TouchSense framework, позволяющий запускать фирменные приложения Samsung и HTC на «обычном» Android!