Android 11

После нескольких задержек бета-версия Android 11, наконец, быоа официально выпущена и компания Google поделилась сведениями о том, чего нам стоит ожидать от её новой операционной системы.

 

Все нововведения, которые будут сюда внесены, относятся к трем категориям: люди, элементы управления и конфиденциальность. Среди основных изменений, ориентированных на «людей» - пузырьки уведомлений, впервые замеченные еще в Android 10 Beta и новая карточка для шторки уведомлений о беседах в месенджерах и прочих приложениях подобного типа.

Android 11

Что касается элементов управления, то главными среди них являются функции управления умным домом и возможность выбора карт для бесконтактной оплаты в меню управления питанием, которое появляется при нажатии на кнопку включения устройства.

Android 11

В своей новой операционной системе компания Google продолжает свой курс на повышение безопасности и конфиденциальности, намеченный пр выпуске предыдущих версий Android. В частности, в Android 11 появятся одноразовые разрешения для приложений в стиле iOS, больше ограничений доступа приложений к вашему местоположению в фоновом режиме, и новая функция, которая автоматически отменяет неиспользуемые разрешения, если вы не запускали приложение достаточно долго.

Android 11

Кроме того, компания Google похвасталась новыми функциями управления воспроизведением медиафайлов через шторку уведомлений системы, которые призваны сделать этот процесс более простым и удобным.

Android 11

Ожидается, что вторая бета-версия Android 11 выйдет в июле, а третья и последняя бета-версия будет выпущена в третьем квартале перед финальным стабильным релизом.

 

источник


Похожие материалы: