Обновление MIUI 10.3.1 выводит из строя смартфоны Xiaomi Mi 9 SE. Как решить проблему

На днях компания Xiaomi порадовала владельцев смартфонов Mi 9 SE очередным обновлением системы MIUI 10.3.1.0. Но радость некоторых из них оказалась недолгой.

 

Некоторые пользователи сообщают о серьезной проблеме, которая проявляется после установки этого обновления операционной системы.

 

Проблема заключаются в том, что смартфон не загружается после его установки. Перезагрузка смартфона также приводит к этой ошибке. Ошибки касаются обновления MIUI 10.3.1.0 для Xiaomi Mi 9 SE, которое поступает на смартфоны в Европе.

Обновление MIUI 10.3.1 выводит из строя смартфоны Xiaomi Mi 9 SE. Как решить проблему

Как можно увидеть на фото выше, процесс загрузки операционной системы на смартфоне прерывается сообщением о том, что она было повреждена и единственное, что вам предлагают при этом - выключение устройства путем нажатия на кнопку питания.

 

Однако, как сообщает источник информации, существует решение проблемы, позволяющее откатить систему до предыдущей версии.

 

Для этого вам понадобится:

 

1. Наличие компьютера с программами ADB и Fastboot. Раньше они шли в составе Google SDK, но с недавних пор вы можете скачать её на свой компьютер отдельно.

 

Скачать ADB (вместе с Fastboot) от Google вы можете по следующим ссылкам:

• Windows

• Linux

• Mac

 

2. Подключите ваш смартфон к компьютеру с помощью USB кабеля, перейдите на компьютере в папку с программами ADB и Fastboot, после чего запустите окно командной строки Windows. Для этого в проводнике введите в адресной строке cmd и нажмите «Enter».

 Управление жестами в стиле iPhone X на любом Android смартфоне с помощью Navigation Gestures

3. Загрузите смартфон в режим fastboot, выключив его полностью и включив одновременно нажимая кнопку включения и кнопку уменьшения громкости, пока на экране не появится изображение кролика mi.

 

4. В окне командной строки, Power Shell или терминала выполните команду:

 

fastboot devices

 

Если ранее вы все сделали правильно, то Fastboot сообщит вам о том, что телефон или планшет, подключен к ПК, а на экране мобильного устройства появится предложение разрешить отладку с этого компьютера. Разрешите её нажав на кнопку ОК.

5. В окне командной строки наберите команду

 

fastboot continue

 

 

6. Дождитесь загрузки предыдущей (10.2.9.) версии MIUI.

 

источник


Похожие материалы:

Как разогнать экран Xiaomi Mi 9 до 84 кадров в секунду [Root]

Как установить Android Q Beta на любой смартфон с поддержкой Project Treble

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать

Советы Android. Отображение в строке состояния (статусбаре) времени с часами, минутами и секундами